new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Церковная больница свт. Алексия передала рентгеновский аппарат в Луганский госпиталь ветеранов войны 14 мая 2023

Церковная больница свт. Алексия передала рентгеновский аппарат в Луганский госпиталь ветеранов войны

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всеяРуси Кирилла врачи-добровольцы Центральной клиническойбольницы святителя Алексия, митрополита Московского,доставили в Луганский госпиталь ветеранов войны цифровойрентгеновский аппарат для операционной. Оборудованиеприобрели на средства общецерковного сбора, сообщаетПатриархия.ru.

«Очень рады, что перед праздником Пасхи смоглипередать столь нужное для госпиталя оборудование. Внастоящее время большинство хирургических вмешательств притравмах и ранениях требуют рентгенографического контроля,без него хирурги и травматологи работают практически"вслепую", — рассказал директор и главныйврач церковной больницы Алексей Заров. — Помощьлечебным учреждениям Донбасса стала одной из важнейшихзадач, стоящих перед церковной больницей святителяАлексия. Поддержка заключается как в том, что на Донбассрегулярно ездят наши врачи и добровольцы по уходу, так и воснащении местных больниц современнымоборудованием».

За прошедшие три недели с использованием переданнойрентгеновской системы хирурги госпиталя провели более 120операций, в том числе артроскопию, лечение минно-взрывныхтравм и извлечение осколков.

Подобный аппарат в сентябре 2022 года врачи-добровольцыбольницы святителя Алексия доставили в городскую больницу№ 2 Горловки. Оборудование было закуплено на средства,собранные московскими приходами и монастырями ко днютезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла вместо цветов.

Больница святителя Алексия — многопрофильнаялечебная организация, учредителем которой является РусскаяПравославная Церковь. С марта 2022 года больница оказываетамбулаторную и стационарную медицинскую помощьпострадавшим из зоны конфликта. За это время в больницу вМоскве обратились 1177 человек. Из Донбасса и другихрегионов больница перевезла для лечения на собственномавтомобиле скорой помощи 184 пациента. Еженедельнодобровольцы по уходу отправляются в медицинские учрежденияМариуполя, Горловки и Луганска для ухода за тяжелобольнымипациентами. Врачи-добровольцы больницы оказывалимедицинскую помощь в Луганске, Северодонецке, Изюме,Балаклее, Мелитополе, Мариуполе, Новоазовске иРостове-на-Дону.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru