new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Северодонецке в мобильном госпитале больницы свт. Алексия приняли около 2000 пациентов 13 мая 2023

В Северодонецке в мобильном госпитале больницы свт. Алексия приняли около 2000 пациентов

С 20 марта по 3 мая 2023 года в Северодонецком районеЛуганской Народной Республики работал передвижнойдиагностический комплекс Центральной клинической больницысвятителя Алексия, митрополита Московского. В нем жителиСеверодонецка и окрестных населенных пунктов проходилидиспансеризацию, сообщает Патриархия.ru.

«Добровольческая миссия церковной больницы святителяАлексия не прекращается ни на день, добавляются тольконовые города и новые люди. По согласованию с Министерствомздравоохранения ЛНР на полтора месяца мы направили вСеверодонецк наш медицинский комплекс на базеполноприводного КАМАЗа, — рассказал директорбольницы святителя Алексия Алексей Заров. — Наспопросили помочь провести профилактический медицинскийосмотр и обследование местных жителей, на что мы сготовностью откликнулись. У людей нет возможности доехатьдо города, да и узкопрофильных специалистов здесь нехватает. Наш диагностический комплекс оставался в районестолько, сколько было необходимо для завершения проведениядиспансеризации».

В мобильном госпитале жители прифронтовых населенныхпунктов ЛНР посещали врача общей практики. Им проводилирентгенографию, ультразвуковые исследования,электрокардиографию, делали клинический анализ крови.

Прием пациентов вели врачи-добровольцы, которые выезжали вСеверодонецк вахтовым методом. Они трудились в командевместе с местными медиками.

3 мая передвижной мобильный госпиталь направлен в другойрайон ЛНР.

Больница святителя Алексия — многопрофильнаялечебная организация, учредителем которой является РусскаяПравославная Церковь. С марта 2022 года больница оказываетамбулаторную и стационарную медицинскую помощьпострадавшим из зоны конфликта. За это время в больницу вМоскве обратились 1170 человек. Из Донбасса и другихрегионов больница перевезла для лечения на собственномавтомобиле скорой помощи 183 пациента. Еженедельнодобровольцы по уходу отправляются в медицинские учрежденияМариуполя, Горловки и Луганска для ухода за тяжелобольнымипациентами. Врачи-добровольцы больницы оказывалимедицинскую помощь в Луганске, Северодонецке, Изюме,Балаклее, Мелитополе, Мариуполе, Новоазовске иРостове-на-Дону.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru