new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Состоялись заседание Архиерейского Синода и совещание архиереев Русской Зарубежной Церкви, несущих служение в Западной Европе 11 мая 2023

Состоялись заседание Архиерейского Синода и совещание архиереев Русской Зарубежной Церкви, несущих служение в Западной Европе

4 мая 2023 года, во время визита в Германию ПервоиерархаРусской Зарубежной Церкви митрополитаВосточно-Американского и Нью-Йоркского Николая, архиереи,несущие свое служение Европе, собрались вместе с ЕгоВысокопреосвященством в женском монастырепреподобномученицы Елисаветы в Бухендорфе на очередноезаседание Архиерейского Синода Русской Зарубежной Церкви,сообщает Патриархия.ru. Постоянные членыАрхиерейского Синода из епархий, расположенных в другихчастях мира, участвовали в его работе по видеосвязи.

В заседании под председательством митрополита Николая вмонастыре преподобномученицы Елисаветы приняли участиемитрополит Берлинский и Германский Марк, епископЛондонский и Западно-Европейский Ириней, епископ ВевейскийАлександр и епископ Штутгартский Иов. В режимевидеоконференции участвовали архиепископ Сан-Францисский иЗападно-Американский Кирилл, архиепископ Монреальский иКанадский Гавриил, архиепископ Чикагский иСредне-Американский Петр и епископ Сиэтлийский Феодосий. ВГерманию также прибыл и протоколист Архиерейского Синодапротоиерей Серафим Ган, сообщает сайт Русской ЗарубежнойЦеркви.

В ходе заседания члены Архиерейского Синода и приглашенныевикарные архиереи обсудили множество вопросов, касающихсяжизни и управления Русской Зарубежной Церкви в нынешнеенепростое время. Были вознесены особые молитвы заУкраинскую Православную Церковь и проведено обсуждениеположения ее многострадальных верующих, терпящих тяжкиегонения на своей родине. За богослужениями в эти днивозносились молитвы о Блаженнейшем митрополите Онуфрии ивсей Украинской Православной Церкви.

Епископ Лондонский и Западно-Европейский Ириней выступил сдокладом о различных вопросах межправославных контактов,касающихся братских отношений Русской Зарубежной Церкви сдругими частями Православной Церкви во всем мире. Былитакже заслушаны отчеты о миссионерской деятельности Церквив различных частях мира; о внутренней жизни епархий; одеятельности Попечительского фонда, а также по множествудругих административно-хозяйственных,церковно-дисциплинарных и имущественных вопросов.

Особой радостью для собравшихся в Германии архиереев былавозможность вместе помолиться перед чудотворнойКурской-Коренной иконой Божией Матери, привезенной изНью-Йорка в Германию Первоиерархом Русской ЗарубежнойЦеркви вместе с мощами киевских святых, которые былипринесены в Германию из Женевы по распоряжению епископаЛондонского и Западно-Европейского Иринея.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru