new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Курганской митрополии оказывают помощь пострадавшим от пожаров 10 мая 2023

В Курганской митрополии оказывают помощь пострадавшим от пожаров

Свыше 300 жилых домов и 3900 строений уничтожены огнем вКурганской области из-за природных пожаров, сообщает ТАСС.Всего за несколько дней в регионе зафиксировано 60природных пожаров, включая 13 крупных. Их общая площадьсоставила 11 тыс. га.

С 7 мая 2023 года на территории всей Курганской областибыл введен режим ЧС из-за пожаров.

* * *

В Курганской епархии продолжается сбор помощи погорельцам,принимаются вещи и продукты, а также денежные средства.Сбор помощи осуществляет Центр гуманитарной помощи«Милосердие» при епархиальном отделесоциального служения и благотворительности.

В центр «Милосердие» обратились первыепогорельцы из пострадавшего поселка Камчиха, им выдалиэкстренный набор (постельное белье, продукты, гигиена).Собирается партия гуманитарной помощи для 50 человек в КЦ«Курган», где временно расселили погорельцев.Формируется гуманитарный груз в пострадавшую деревню ЮлдусШадринского района.

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил призывает всехправославных христиан принять самое деятельное участие впомощи людям, пострадавшим от пожаров. Священникамблагословляется совершать в храмах молебны и проводитькрестные ходы с включением особых прошений об избавленииот бедствия и ниспослании дождя.

Кроме центра «Милосердие» пострадавшие семьитакже могут получить помощь в Кургане по ряду другихадресов. Подробная информация размещена на сайте Курганской епархии.

* * *

По благословению епископа Шадринского и ДалматовскогоВладимира в Шадринской епархии создан оперативный штабпомощи пострадавшим от пожаров.

Помощь погорельцам осуществляет епархиальный отдел поцерковной благотворительности и социальному служению воглаве с протоиереем Василием Семеновым. Координируетработу оперативного штаба старшая сестра милосердиясестричества в честь преподобного Далмата Исетскогомонахиня Игнатия (Цельман).

Центральный епархиальный пункт сбора гуманитарной помощирасполагается в храме Воскресения Словущего по адресу: г.Шадринск, ул. Комсомольская, 51.

Священнослужители храмов Шадринской епархии, находящихсянепосредственно вблизи от сгоревших населенных пунктов,направлены в село Верхозино, в котором временно размещеныпогорельцы, для оказания им необходимой духовной ипсихологической помощи. В настоящее время рядом спострадавшими находятся настоятель храма в честь ИоаннаПредтечи с. Крестовское иерей Константин Стерхов инастоятель Свято-Троицкого прихода с. Маслянскоепротоиерей Димитрий Мельников.

Волонтеры, добровольцы и члены приходских общин такжеприбыли в село Верхозино для несения социального служенияв пункте временного размещения погорельцев. Они готовятпищу и помогают пострадавшим всем необходимым.

Оперативную информацию можно получить по телефону +7 951265-50-20.

Подробнее см. на сайте Шадринской епархии.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru