new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Священнослужители Ставропольской епархии посетили военнослужащих в зоне СВО 8 мая 2023

Священнослужители Ставропольской епархии посетили военнослужащих в зоне СВО

1 мая 2023 года по благословению и.о. председателяСинодального отдела по взаимодействию с Вооруженнымисилами и правоохранительными органами, председателяСинодального комитета по взаимодействию с казачествоммитрополита Ставропольского и Невинномысского Кириллачлены рабочей группы по духовному окормлениювоеннослужащих и казаков-участников СВО при синодальномкомитете прибыли в зону специальной военной операции.Поддержать бойцов 49-й общевойсковой армии отправилисьстарший священник рабочей группы протоиерей ВячеславБочаров и иерей Олег Беловод.

«Наша задача — не просто добраться до нашихвоеннослужащих, защитников Отечества, но и принести им всенужное и потребное в духовной и личной жизни. Того, кто ненаучен, постараться научить. Того, кто уже верит в Бога,поддержать, окормить духовно, исповедовать и причастить.Совершить сугубую молитву», — сказал отецВячеслав.

Священник также отметил, что одной из задач, стоящих передчленами делегации, стало сопровождение иконы СпасаНерукотворного, которую военным подарил верховныйглавнокомандующий, президент России Владимир Путин.

В ходе визита священники побывали в различных местахдислокации военнослужащих и казаков. Во время встреч сбойцами духовенство совершало общую молитву перед иконойСпасителя, к которой присутствующие имели возможностьприложиться и получить благословение священнослужителя.Кроме этого, желающие приступали к таинствам Крещения,Исповеди и Причастия.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru