new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Митрополит Вострский Тимофей: Архиереи, клирики, монахи, семинаристы и простые верующие Украинской Православной Церкви подвергаются беспощадным гонениям 6 мая 2023

Митрополит Вострский Тимофей: Архиереи, клирики, монахи, семинаристы и простые верующие Украинской Православной Церкви подвергаются беспощадным гонениям

В пасхальном поздравлении, адресованном СвятейшемуПатриарху Московскому и всея Руси Кириллу, экзархИерусалимского Патриархата на Кипре митрополит ВострскийТимофей упомянул, в частности, о трагическихобстоятельствах, в которых находится УкраинскаяПравославная Церковь, переживающая ныне гонения, передаетПатриархия.ru.

«Церковь Христова, на протяжении веков черезразличные гонения и жестокие испытания, ни на минуту непереставала веровать, что славное Воскресение Спасителянашего Иисуса Христа — это очевидная высшая ступеньнеизменного милосердия Бога к падшему человеку и вершинаЕго искупительной жертвы ради жизни мира и спасения. И изэтого душеспасительного события черпаем надежду, терпениеи силу», — констатировал иерарх, подчеркнув,что «через подобные испытания проходит и УкраинскаяПравославная Церковь, где мы с возмущением наблюдаем, чтонаши братья архиереи, клирики, монахи, семинаристы ипростые верующие подвергаются беспощадным гонениям состороны православных "братьев"соотечественников». По его словам, гонителивоспользовались имеющим место военным конфликтом«для того, чтобы наказать как "изменников"всех тех, кто остается верным и преданным своей МатериЦеркви, в лоне которой они, как и их предки, были крещеныи воспитаны в духовном учении ее наставлений, молитв иаскетических трудов».

«Несмотря на то, что эти действия всегда вызывают внаших душах глубокую скорбь и боль, призыв воскресшегоГоспода "Мужайтесь! Я победил мир" продолжаетвдохновлять и утешать всю полноту Церкви, — напомнилмитрополит Тимофей. — Посему напоследок имеемнадежду, что Поправший диавола, Упразднивший его царство иво славе Воскресший из мертвых Христос Бог наш утешитскорбящих и страждущих, обратит к покаянию угрожающихспасительному пути Его Церкви и укрепит переносящихмногоразличные и тяжкие испытания».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru