new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Число смертей от эвтаназии в Нидерландах выросло в 2022 году 5 мая 2023

Число смертей от эвтаназии в Нидерландах выросло в 2022 году

Фото: Getty/iStock

За последний год значительно выросло число смертей отэвтаназии в Нидерландах, пишет газета "ChristianToday".

Согласно официальным данным, число жителей Нидерландов,решивших уйти из жизни таким образом, в 2022 году достигло8720, что на 14% больше, чем годом ранее.

Случаи эвтаназии составили 5,1% от общего числа смертей вНидерландах в 2022 году, а годом ранее этот показательсоставил 4,5%.

Эвтаназию выбрали 288 человек, страдавших деменцией, чтоболее чем на треть (34%) больше, чем в 2021 году.

Число пожилых людей, ушедших из жизни при врачебномсодействии по состоянию здоровья, в прошлом году достигло379, что на 23% больше, чем в 2021 году. Причем 58 из нихрешили подвергнуться эвтаназии вместе со своими супругами.

Еще 115 человек с тяжелыми психическими заболеваниями ушлииз жизни с помощью эвтаназии - столько же, сколько и в2021 году.
Стремительный рост числа смертей от эвтаназии вНидерландах серьезно обеспокоил противников этой практикив Великобритании, где данная процедура пока запрещена, новремя от времени предпринимаются новые попытки узаконитьэвтаназию.

Недавнее исследование, проведенное Центром биоэтики имениГертруды Элизабет Анскомб (Римо-католическийисследовательский институт в Оксфорде, Великобритания),показало, что в странах, где эвтаназия и так называемый«ассистируемый суицид» разрешены законом,наблюдается рост общего числа самоубийств.

Также сообщается, что в Канаде рассматривают возможностьразрешить доступ к эвтаназии подросткам от 14-ти лет илицам с психическими заболеваниями. Ранее канадские властиуже позволили применять данную процедуру в случаенесмертельных заболеваний. Впервые эвтаназия была одобренав Канаде в 2016 году и сначала имела целый рядограничений: пациент должен был страдать от тяжелого инеизлечимого заболевания, причиняющего невыносимыестрадания, а срок естественной смерти должен был бытьпредсказуем. Постепенно ограничения были сняты. Противники«самоубийства при помощи врача» в Британииопасаются, что любое изменение в «Акт обэвтаназии» в стране может привести к аналогичнымпоследствиям.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru