new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

При содействии Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами подготовлены открытые семинары для спецназа Чечни и осетинского ОМОНа 3 мая 2023

При содействии Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами подготовлены открытые семинары для спецназа Чечни и осетинского ОМОНа

По благословению и.о. председателя Синодального отдела повзаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительнымиорганами митрополита Ставропольского и НевинномысскогоКирилла, по согласованию с министром Чеченской Республикипо национальной политике, внешним связям, печати иинформации А.М. Дудаевым и начальником УправленияРосгвардии по Республике Северная Осетия — Аланиягенерал-майором В.И. Голотой состоялись открытые семинарыдля добровольцев спецназа Чечни и военнослужащихРосгвардии Северо-Осетинского ОМОН, сообщает Патриархия.ru.

Курсы проходили в присутствии заведующего секторомРосгвардии иерея Романа Богдасарова и ответственного заокормление Росгвардии на специальной военной операциипротоиерея Святослава Чурканова. Перед собравшимисявыступили председатель Совета ветеранов СОБР«Столица» подполковник Г.Г. Голованов и членСовета Императорского православного палестинскогообщества, предводитель Московского дворянского собраниякнязь Г.Г. Гагарин.

Двухдневные семинары прошли на базе Российскогоуниверситета спецназа (г. Гудермес) и Северо-ОсетинскогоОМОН «Ирбис» (г. Владикавказ).

Геннадий Голованов, в свое время преподававший курспсихологии для сотрудников Московского ОМОН, поделился соспецназовцами и добровольцами, отправляющимися на СВО,психологическими упражнениями по нейтрализациизлоумышленников без применения физического контакта и поопределению облика преступника по его внешним проявлениям.

Григорий Гагарин рассказал об эффективных способахпротиводействия нацистскому режиму со стороны добровольцеви мирных жителей, изобличении нацистской идеологии в СМИ,а также о формировании добровольческих отрядов для борьбыс фашистами. Докладчик основывался на опыте своихродителей — активных участников движенияФранцузского Сопротивления в период оккупации страныфашистской Германией (1940-1944 годы).

В ходе своих выступлений Г.Г. Голованов и Г.Г. Гагаринрассказали собравшимся о необходимости быть бдительными вфизическом и духовном противоборстве с проявлениямиэкстремизма, нацистской пропаганды и противоправныхдействий в отношении мирных жителей и беженцев.Военнослужащие заинтересовались практиками, предложеннымиГеннадием Георгиевичем, а также с интересом выслушалирассказ об историческом опыте русской иммиграции, которая,не отрываясь от своих духовных корней и традиционныхценностей России, боролась с нацизмом на территориисовременной Европы.

У слушателей мероприятий была возможность задаватьвопросы, на которые отвечали выступавшие исвященнослужители Русской Православной Церкви. Позавершении семинаров протоиерей Святослав Чурканов передалв воинские формирования знамена с изображениемцаря-страстотерпца Николая II и Касперовской иконы БожиейМатери.

Мероприятия были осуществлены при поддержкепопечительского совета сектора Росгвардии в лице егопредседателя С.С. Репринцева.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru