new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Кентукки стал 13-м американским штатом, запретившим несовершеннолетним менять пол 29 апреля 2023

Кентукки стал 13-м американским штатом, запретившим несовершеннолетним менять пол

Переодетый в монахиню гендерквир кричит после пресс-конференции, проведенной сторонниками законопроекта SB 150 29 марта 2023 г. в Капитолии шт. Кентукки в г. Франкфорт. Фото: John Cherry / Getty Images

Кентукки стал 13-м американским штатом, запретившим лицаммоложе 18-ти лет принимать блокирующие половое созреваниепрепараты и делать калечащие операции по смене пола послетого, как законодатели штата отменили ранее наложенное наих законопроект вето губернатора Кентукки демократа ЭндиБешира, сообщает сайт "Christian Post".

Законодательный орган, возглавляемый республиканцами,подавляющим большинством голосов отменил вето Э. Бешира назаконопроект Сената штата SB 150: 29 сенаторовпроголосовали «за», 8 «против»; 76членов Палаты представителей проголосовали«за», 23 «против».

Полиция штата Кентукки арестовала 19 протестующих, которыенаходились в галерее Палаты представителей штата во времяслушаний, в ответ на их отказ прекратить кричать искандировать после того, как им было приказано молчать.

Консервативная организация "American PrinciplesProject" (далее: APP) приветствовала принятиезаконопроекта.

Президент APP Терри Шиллинг заявил, что многим детям«внушили ложную идею, что они якобы родились не втом теле, и научили их реагировать на любой дискомфорт,прибегая к опасным препаратам и медицинским процедурам,меняющим всю их жизнь».

«Как мы видим, эта идеологическая диверсия противнашего общества может привести к необратимым, дажесмертельным последствиям. Законодатели не только имеютправо реагировать - они обязаны это делать!»,— продолжил Т. Шиллинг.

«Мы благодарны законодателям Кентукки за стойкость ипринятие этого строгого закона для защиты детей и семейсвоего штата, несмотря на позорное решение губернатораБешира наложить на него вето. И мы с нетерпением ожидаем,что в ближайшие дни аналогичные решения примут другиештаты», - добавил он.

В свою очередь, филиал «Американского союза защитыгражданских свобод» (далее: ACLU) в штате Кентуккиосудил отмену законодателями вето губернатора и пообещалвозбудить в связи с этим судебный иск.

«Транс-сообщество штата Кентукки, специалисты вобласти медицины и психического здоровья, а такжепрофессиональные ассоциации умоляли законодателейприслушиваться к мнению экспертов, а не к вредоноснойриторике, основанной на страхе и ненависти», —заявила исполнительный директор ACLU в штате КентуккиЭмбер Дьюк.

«Всем представителям транс-молодежи, кого затронетэтот закон: мы поддерживаем вас и не перестанем боротьсяза ваши права! Вами дорожат! Вас любят! Вы часть общества!Законодателям: увидимся в суде!» - пригрозила она.

Законопроект SB 150 также запрещает Департаментуобразования штата Кентукки требовать от школьныхпреподавателей использовать по отношению кучащимся-трансгендерам только предпочитаемые имиместоимения, запрещает изучение предмета «Гендернаяидентичность, гендерное самовыражение и сексуальнаяориентация» в школах и требует, чтобы учащиесяиспользовали только такие туалеты и раздевалки, которыесоответствуют их биологическому полу, а не гендеру(социальному полу) трансгендерных людей.

Источник: https://www.christianpost.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru