new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Митрополит Нижегородский Георгий совершил поездку в Луганскую Народную Республику 28 апреля 2023

Митрополит Нижегородский Георгий совершил поездку в Луганскую Народную Республику

26 апреля 2023 года делегация Нижегородской епархии воглаве с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгиемпосетила Луганскую Народную Республику. Всего натерритории ЛНР участники поездки побывали на шестиобъектах, сообщает Патриархия.ru.

В рамках поездки архиерей встретился с нижегородскимивоеннослужащими, выполняющими профессиональный долг натерритории проведения специальной военной операции.Военнослужащим были переданы технические средства.

Управляющий Нижегородской епархией посетил военныйгоспиталь, а также полигон, где проходят мероприятия повоинской подготовке мобилизованных.

Далее участники делегации посетили место дислоцированиятанковой части, постоянно базирующейся в поселке МулиноНижегородской области.

Всем бойцам митрополит Георгий подарил молитвословы, иконыБожией Матери и флешки с песнопениями архиерейского хораНижегородской епархии, кроме того, делегация передалавоеннослужащим письма воспитанников нижегородскихправославных гимназий со словами поддержки и добрымипожеланиями.

В местах пребывания делегации митрополит Георгий совершалмолебны. Многие военнослужащие исповедовались ипричастились Святых Христовых Таин. Архиерей такжевстретился с командирами нижегородских воинскихподразделений, которые в настоящее время несут службу взоне СВО.

Делегация Нижегородской епархии доставила на территориюЛуганской Народной Республики гуманитарный груз, в томчисле шесть тысяч куличей, а также маскировочые сети,переданные Молитовским благочинием, и другие необходимыевещи и предметы, собранные духовенством и прихожанаминижегородских храмов и монастырей, студентами исотрудниками учебных заведений.

Митрополит Георгий поделился впечатлениями от поездки:«Я хотел сам посмотреть, где служат нашиземляки-нижегородцы, привезти им пасхальные подарки,пообщаться и помолиться вместе с ними. Сегодняшняя поездканасыщенная, плодотворная, осмысленная. Я вижу, что русскоевоинство живо и крепко! Дай, Господи, чтобы так быловсегда! Среди военнослужащих нет растерянности. Наоборот,в них чувствуется спокойствие, мужество, глубокоеосознание, что они защитники своей Родины, своегоОтечества, своего народа. Это очень важно! Радуют ихбытовые условия, настрой. Где бы мы ни были, естьуверенность в победе. Я понимаю, насколько это сложныйратный подвиг. За воинов нужно особо молиться, помогать иподдерживать».

По материалам Нижегородской митрополии


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru