new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Представители больницы свт. Алексия приняли участие в конференции по реабилитационной помощи в Луганске 27 апреля 2023

Представители больницы свт. Алексия приняли участие в конференции по реабилитационной помощи в Луганске

Выступление главного врача Больницы Святителя Алексия Алексея Зарова на конференции по реабилитационной помощи в Луганске

24 апреля 2023 гожда в Луганске состояласьнаучно-практическая конференция «Перспективыразвития реабилитационной помощи участникам СВО, жителямЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей, пострадавшимв результате боевых действий». В форуме принялиучастие представители Министерства здравоохранения России,Государственной Думы, Правительства ЛНР, руководителиведущих медицинских организаций, специалисты в сферемедико-социальной помощи и реабилитации, представителиЦентральной клинической больницы святителя Алексия,митрополита Московского, сообщает Патриархия.ru.

От больницы святителя Алексия на конференции выступили тридокладчика. Главный врач медицинского учреждения АлексейЗаров представил доклад о роли сестринского ухода воказании медицинской помощи тяжелобольным и раненым.

«Уход за больными является базовой и неотъемлемойчастью медицинской помощи и реабилитации пострадавших,— поделился Алексей Заров. — Проблема оказанияпрофессионального ухода существует повсеместно. Она есть ина Донбассе, здесь критически не хватает среднего имладшего медперсонала. Наш опыт организации выездныхкурсов в Горловке, Мариуполе, Антраците и Луганскепоказывает, что у людей есть интерес. Они идут учиться ипотом помогают в больницах. Благодаря местному духовенствуобразуются общины сестер милосердия, что для нас, как дляцерковной больницы, особенно радостно».

Обучением младших медицинских сестер по уходу занимаетсяУчебный центр больницы святителя Алексия. За последний годна территории Донбасса проведено 11 выездных курсов, 208слушателей получили свидетельство государственного образцао присвоении квалификации младшей медсестры по уходу.

Также в ходе конференции сотрудники Центра протезированияи реабилитации больницы святителя Алексия поделились своимопытом и рассказали об актуальных проблемах, которыевозникают при протезировании пострадавших. С докладамивыступили руководитель Центра, врач-реабилитолог КристинаИванченко и инженер-протезист Алексей Конфеткин. Ссентября 2022 года больница оказывает медико-социальнуюпомощь пациентам из Донбасса с ампутированнымиконечностями. Помощь включает в себя подготовку кпротезированию, подбор протеза и адаптацию. Это длительныйпроцесс, который занимает несколько месяцев. Насегодняшний момент уже десять пациентов успешно завершилипротезирование.

Конференция организована Луганским государственныммедицинским университетом имени святителя Луки ителеканалом «Доктор» при поддержкехирургического общества «Раны и раневыеинфекции».

Больница святителя Алексия — многопрофильнаялечебная организация, учредителем которой является РусскаяПравославная Церковь. С марта 2022 года больница оказываетамбулаторную и стационарную медицинскую помощьпострадавшим из зоны конфликта. За это время в больницу вМоскве обратились 1140 человек. Из Донбасса и другихрегионов больница перевезла для лечения на собственномавтомобиле скорой помощи 171 пациента. Еженедельнодобровольцы по уходу отправляются в медицинские учрежденияМариуполя, Горловки и Луганска для ухода за тяжелобольнымипациентами. Врачи-добровольцы больницы оказывалимедицинскую помощь в Луганске, Северодонецке, Изюме,Балаклее, Мелитополе, Мариуполе, Новоазовске иРостове-на-Дону.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru