new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Саратове при участии епархии и фонда «Хорошие люди» открыта благотворительная столовая 22 апреля 2023

В Саратове при участии епархии и фонда «Хорошие люди» открыта благотворительная столовая

В начале апреля 2023 года состоялось освящениеблаготворительной столовой и пекарни фонда социальнойподдержки «Хорошие люди» в Саратове, сообщаетПатриархия.ru.

Освящение совершил руководитель отдела Саратовской епархиипо церковной благотворительности и социальному служению ифонда «Хорошие люди» игумен Нектарий(Морозов). Это первые подобные проекты в Саратове.

«Сегодня мы встречаем первых гостей из числаподопечных. Это все стало возможным благодаря нашим общимусилиям с тысячами помощников — неравнодушных людей,которые приняли участие в открытии благотворительнойстоловой», — рассказал отец Нектарий.

Благодаря открытию столовой под одной крышей оказалисьобъединены четыре больших проекта «Хорошихлюдей». Это раздача горячих обедов нуждающимся всамой столовой: до 150 посетителей каждый будний день.Ежедневная раздача горячих обедов во всех районах города:до 310 порций в день. Это пекарня, где выпекается хлеб длябесплатной раздачи: до 140 булок каждый будний день. Ееудалось оборудовать благодаря победе проекта«Пекарня: фабрика хлеба и кадров» в конкурсеФонда президентских грантов. Также проект транзитного, тоесть временного трудоустройства для разных категорийнуждающихся людей. Этот проект также работает благодаряподдержке Фонда президентских грантов. Оплачиваемуюстажировку по профессии «помощник пекаря»сейчас проходят 3 человека, один из них — молодойчеловек с аутизмом. Еще 7 человек смогут стать помощникамипекаря и получить помощь в трудоустройстве на постоянноеместо работы до конца года.

Фонд социальной поддержки«Хорошие люди» существует в Саратове сиюля 2020 года. Совместно с отделом по социальномуслужению Саратовской епархии фонд помогает людям,попавшим в трудную жизненную ситуацию. Проекты фондапредусматривают вещевую, продуктовую и лекарственнуюпомощь, бесплатные консультации юриста, психолога,социального работника и врача. Также на базеблаготворительного центра фонда «Хорошиелюди» проходит обучение людей в возрасте 55+компьютерной грамотности, одиноких мам и многодетныхмам — современным востребованным профессиям иподготовка 11-классников из нуждающихся семей к ЕГЭ.

Сейчас за месяц до 1500 человек регулярно получают вещевуюи продуктовую помощь, среди них малоимущие семьи, семьи сдетьми с инвалидностью и инвалиды-взрослые, бездомные,беженцы. Сегодня в России при участии Церкви открыто более500 благотворительных столовых.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru