new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Церковная больница святителя Алексия объявила набор врачей-добровольцев на Донбасс 21 апреля 2023

Церковная больница святителя Алексия объявила набор врачей-добровольцев на Донбасс

В передвижном медицинском комплексе Больницы Святителя Алексия в Мариуполе. Фото: иерей Виктор Дудкин

Больница святителя Алексия объявила наборврачей-добровольцев терапевтического и хирургическогопрофиля для медицинской помощи пострадавшим мирным жителямв Мариуполе и Северодонецке, сообщает Патриархия.ru. Медики будутнаправляться вахтами в передвижные диагностическиекомплексы больницы святителя Алексия.

«На Донбассе существует большая потребность вмедицинской помощи. В связи с этим больница святителяАлексия в этом году направила два медицинских комплекса,сейчас они работают в Мариуполе и Северодонецке. Ежедневнов среднем обращается около 80 пациентов. Приглашаем врачейприсоединиться к добровольческой миссии церковнойбольницы. Наших врачей-волонтеров очень ждут и им рады.Ваша помощь очень нужна», — рассказал главныйврач больницы святителя Алексия Алексей Заров.

Смена в Мариуполе и Северодонецке длится 1-2 недели. Врачиведут амбулаторный прием. Затраты на проезд из Москвы,проживание и питание берет на себя больница святителяАлексия.

Чтобы стать врачом-добровольцем, необходимо прислать своерезюме по адресу kuzmenko@ckbsva.ru или заполнить анкету https://clck.ru/34Bq5e.

* * *

Передвижной медицинский комплекс в Мариуполе открытцерковной больницей в январе 2023 года. Он входит в составмедико-социального центра, который также включает в себясоциальный центр, душевые и прачечные. Центр создан приподдержке Синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служению. За это время вцентр поступило свыше 6300 обращений.

В Северодонецке передвижной диагностический комплексбольницы святителя Алексия принимает пациентов с марта2023 года. В нем жители прифронтовых населенных пунктовЛНР могут получить консультацию врача и пройтиобследование: сделать рентгенографию, ультразвуковоеисследование, электрокардиографию, клинический анализкрови.

Больница святителя Алексия — многопрофильнаялечебная организация, учредителем которой является РусскаяПравославная Церковь. С марта 2022 года больница оказываетамбулаторную и стационарную медицинскую помощьпострадавшим из зоны конфликта. За это время в больницу вМоскве обратился 1131 человек. Из Донбасса и другихрегионов больница перевезла для лечения на собственномавтомобиле скорой помощи 168 пациентов. Еженедельнодобровольцы по уходу отправляются в медицинские учрежденияМариуполя, Горловки и Луганска для ухода за тяжелобольнымипациентами. Врачи-добровольцы больницы оказывалимедицинскую помощь в Луганске, Северодонецке, Изюме,Балаклее, Мелитополе, Мариуполе, Новоазовске иРостове-на-Дону.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru