new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Все школы штата Техас, возможно, обяжут повесить десять заповедей в каждом классе 14 апреля 2023

Все школы штата Техас, возможно, обяжут повесить десять заповедей в каждом классе

Новый закон американского штата Техас, если он будетпринят, потребует от всех государственных начальных исредних школ штата выставлять плакат с десятью Библейскимизаповедями на видном месте в каждом классе, сообщаютамериканские СМИ.

Законопроект №1515, финансируемый сенатором штата Техас иреспубликанцем Филом Кингом, включает и требованиеотносительно точного размера плакатов.

Ожидается, что Комитет Сената штата по образованию, членомкоторого является Ф. Кинг, рассмотрит законопроект на этойнеделе.
В свою очередь, сторонники разделения церкви и государствавыразили возмущение, что законопроект якобы противоречитКонституции и позволяет школам использовать деньгиналогоплательщиков для покупки плакатов,«пропагандирующих христианство».

Предлагаемый законопроект предписывает школам приниматьпожертвования в виде плакатов и дисплеев с десятьюзаповедями Моисея и даже дарить лишние дисплеи другимшколам. Учебным заведениям также разрешено использовать«государственные средства» для выполненияданных требований.

Кинг объяснил в своем заявлении, что законопроект стал«юридически осуществимым» благодаряпрошлогоднему решению Верховного суда США по делу«Кеннеди против школьного округа Бремертон».Ранее сообщалось, что Джозеф Кеннеди потерял работутренера школьной футбольной команды в округе Бремертонштата Вашингтон после того, как каждый раз в конце игрыпрямо на поле стал вставать на колени для произнесениятихой личной молитвы. Руководство школьного округазапретило Дж. Кеннеди это делать, но мужчина отказался ипродолжил свою практику. В итоге администрация школынегативно оценила работу тренера, и он в 2015 году былвынужден уволиться. Чтобы доказать, что его право насвободу вероисповедания было нарушено, Кеннеди подал всуд. Все суды низших инстанций принимали сторону школьногоокруга. Наконец дело дошло до Верховного суда страны,который в июне прошлого года неожиданно поддержал Кеннедии разрешил ему впредь молиться на школьном поле.

«Религиозная свобода была краеугольным камнемоснования Америки. В течение последних несколькихдесятилетий выражение этой свободы было ограничено. Однакоблагодаря недавнему решению высшей судебной инстанции этиограничения были сняты», - заметил сенатор.

Кинг убежден, что его законопроект «напоминаетучащимся всего Техаса о важности фундаментальной основыамериканского и техасского права — Десяти Библейскихзаповедей».

По словам репортера «NBC News» Майка Хиксенбо,в эти дни также будет рассматриваться еще одинзаконопроект Сената штата Техас, SB 763, который позволитшколам «заменять советников капелланами».

Источник: https://www.christianheadlines.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru