new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Первая группа добровольцев Казанской епархии выехала в Мариуполь для оказания помощи мирным жителям 12 апреля 2023

Первая группа добровольцев Казанской епархии выехала в Мариуполь для оказания помощи мирным жителям

Первая группа добровольцев Казанской епархии отправилась вМариуполь для оказания помощи мирным жителям в церковноммедико-социальном центре, сообщает Патриархия.ru. Его открыла в началеянваря 2023 года Центральная клиническая больницасвятителя Алексия, митрополита Московского, приподдержке Синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служению. ДобровольцыКазанской епархии будут помогать в адресном исоциальном направлении работы центра. В первую группувошли три человека.

«Все трое добровольцев едут помогать в свой отпуск.Один из наших добровольцев — Борис, он вместе сотцом Александром Гудовских занимается с детками в центресодержания несовершеннолетних преступников. ОльгаВечканова — преподаватель воскресной школы храмаСмоленской иконы Божией Матери. Елена Малыгина —сестра милосердия Никольского сестричества, она трудится вонкоцентре Казани. Все они откликнулись на наш сбор исейчас едут на неделю в Мариуполь нести добро тем, ктонуждается в этом», — рассказала руководительслужбы «Милосердие Казань» Ольга Варганова.

23 апреля 2023 года из Казанской епархии будет отправленавторая группа добровольцев для оказания помощи мирнымжителям Мариуполя.

Переезд обеспечивает служба «МилосердиеКазань», проживание и питание в Мариуполе —Синодальный отдел по благотворительности.

Еще одна группа добровольцев Казанской епархии отправилась7 апреля в Луганск. В группу вошли семь человек храмапреподобного Сергия Радонежского г. Казани. Они везутгуманитарную помощь мирным жителям города. После передачипомощи добровольцы направятся в Макеевскую городскуюбольницу, где в течение нескольких дней будут помогатьперсоналу и ухаживать за ранеными.

Церковный медико-социальный центр был открыт в Мариуполе вначале января 2023 года церковной больницей святителяАлексия при поддержке Синодального отдела поблаготворительности. В центре, на базе мобильногогоспиталя, оказывают первичную медицинскую помощь,стационарную социальную помощь (прачечная, душевая,обогрев), адресную социальную помощь. За это время в центрпоступило более 6300 обращений.

Волонтеры нужны для приема посетителей центра, дежурства вдушевой и прачечной, сортировки и фасовки гуманитарнойпомощи на складе, выдачи гуманитарной помощи, обзвона ипоквартирного обхода подопечных. Также в центр нужныдобровольцы-психологи, юристы и автоволонтеры.

Чтобы стать добровольцем медико-социального центра вМариуполе, необходимо заполнить анкету и затем пройтисобеседование.

Также Синодальный отдел по благотворительности объявилнабор добровольцев для ремонта небольших частных домовпострадавших мирных жителей в Мариуполе. В первую очередьнужны плотники, кровельщики, штукатуры,маляры-отделочники, электрики, сантехники, каменщики,плиточники. Чтобы стать добровольцем-ремонтником вМариуполе, необходимо заполнить анкету или позвонить потелефону горячей линии церковной социальной помощи«Милосердие»: 8 800 70 70 222.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru