new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Клирики Санкт-Петербургской епархии оказывают помощь пострадавшим от теракта 7 апреля 2023

Клирики Санкт-Петербургской епархии оказывают помощь пострадавшим от теракта

3 апреля 2023 года клирики Санкт-Петербургской епархиипосетили в Мариинской больнице Санкт-Петербургапострадавших во время теракта в петербургском кафе.Накануне, 2 апреля, на творческой встрече с военкоромМаксимом Фоминым (известным как Владлен Татарский)произошел взрыв, в результате которого погиб сам военкор ипострадали более 40 человек.

При содействии председателя епархиального отдела поцерковной благотворительности и социальному служениюпротоиерея Николая Брындина с пострадавшими встретилисьиереи Сергий Никифоров и Владислав Малышев. Священникипосетили палаты с ранеными в офтальмологическом ихирургическом отделениях больницы и для всех изъявившихжелание провели таинства Соборования и Исповеди,поддержали словом и принесенными гостинцами, сообщаетПатриархия.ru.

«Наш долг — поддержать страдающего человека,поэтому мы всегда должны быть там, где иногда даже одноприсутствие священника отгоняет отчаяние и душевную боль.То, что произошло — ужасная трагедия, погиб человек,пострадали невинные. Но туда, где враг рода человеческогопытается посеять панику и страх, священники приносятнадежду и веру в любовь Божию. Пережившим тяжелыежизненные ситуации важно напомнить о том, что они неостаются одни со своей болью и что милосердный Господьвсегда рядом», — сказал отец Николай.

Отца Сергия и отца Владислава пострадавшие встретили срадостью, предложение вместе помолиться было принято сблагодарностью. Одиннадцать человек соборовались. Одна израненных молодых женщин с повязкой на глазах попросиласвященника просто подержать ее за руку. Клирикипостарались утешить страждущих, напомнили, что не стоитвпадать в уныние.

«Знаю случаи, когда люди с очень тяжелыми ранениямибыстро поправлялись, потому что верили и не падали духом.Господь никогда не оставит, надо только довериться Ему, исилы, и здоровье будут возвращаться. Страх и уныние губятдушу, а вслед за ней и тело. Вот здесь мы, священники, иможем помочь страдающим людям: побыть рядом, поговорить,приободрить, принести утешение, которое человек получает втаинствах Церкви», — отметил отец Владислав.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru