new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Пасхальная распродажа «Вольного Странника» – скидки 30% на всю печатную продукцию! 7 апреля 2023

Пасхальная распродажа «Вольного Странника» – скидки 30% на всю печатную продукцию!

Самое время готовить подарки к Пасхе! Издательство Псково-Печерскогомонастыря «Вольный Странник» объявляетПасхальную распродажу.

С 3 по 7 апреля 2023 года
весь печатный ассортимент издательства
будет распродаваться со скидкой 30%.

Для читателей сайта Православие.Ru издательство«Вольный Странник» приготовилодополнительную скидку в 5% по промокодуПРАВОСЛАВИЕ.

***

Предлагаем вашему вниманию подборку книг издательства«Вольный Странник»:

Анна Сапрыкина
Литургия. Самая главная служба
Текст с объяснениями для детей ивзрослых

Литургия. Самая главная служба : текст с объяснениями для детей и взрослых / комментарии А. А. Сапрыкиной ; художник Е. А. Цымбаревич. — Москва : Вольный Странник, 2020. — 120 с. : ил. ISBN 978-5-00178-035-9.

Эта книга поможет и взрослым, и детям, которые пришли вхрам на главное православное богослужение –литургию. По книге можно следить за ходом службы и тут жеполучать необходимые разъяснения о том, что поет хор, чтопроисходит в алтаре, как переводятся церковнославянскиеслова.

Текст литургии сопровождается множеством иллюстраций,которые наглядно показывают моменты службы, предметы вхраме. Это пособие – возможность понять и полюбитьцерковную службу.

Для широкого круга читателей.

Автор: Татьяна Копяткевич
Художник: Алия Нуракишева
Библия в рассказах для детей силлюстрациями (переиздание)

Библия в рассказах для детей с иллюстрациями (переиздание)

Перед вами уникальное издание – отрывки изсинодального перевода Библии, проиллюстрированныесовременной православной художницей АлександройНуракишевой. Текст адаптирован для детей, каждый сюжетВетхого и Нового Заветов богословски выверен ипереосмыслен иллюстратором. Художнице удалось воссоздатьэпические картины Священного Писания, почти в каждойиллюстрации мы видим разные характеры и судьбы, быт иодежду людей того далёкого времени.

Настоящий пастырь и любящийотец
Книга, посвященная памяти протоиерея ДимитрияСмирнова

Настоящий пастырь и любящий отец : памяти протоиерея Дмитрия Смирнова / сост. прот. А.Д. Шестак ; Л.А. Чуткова. — Москва : Вольный Странник, 2022. — 256 с. : ил. ISBN 978-5-00178-115-8

Эта книга еще раз убеждает нас в том, что смерти нет, аесть – по слову архимандрита Иоанна (Крестьянкина)– «жизнь земная и жизнь вечная». ОтецДимитрий Смирнов ушел от нас, оставив – казалось бы– зияющую пустоту. Да и кто может заменить его, ктоможет сравниться с ним – таким ярким, неординарным,выдающимся пастырем Православной Церкви? Его голос громкозвучал с амвона и в эфире, сердечно, с большой, иногдасовсем нелицеприятной, любовью относился он к каждомучеловеку. И сейчас с этих страниц он приходит к нам живой,даря все ту же любовь. Потому что любовь не умирает.

Митрополит Тихон (Шевкунов)
«Несвятые святые» и другиерассказы

«Несвятые святые» и другие рассказы. Митрополит Тихон (Шевкунов)

Один подвижник как-то сказал, что всякий православныйхристианин может поведать свое Евангелие, свою РадостнуюВесть о встрече с Богом.

Конечно, никто не сравнивает такие свидетельства с книгамиапостолов, своими глазами видевших Сына Божия, жившего наземле. И всё же мы – хоть и немощные, грешные, ноЕго ученики, и нет на свете ничего более прекрасного, чемсозерцание поразительных действий Промысла Спасителя онашем мире.

Светлана Бутова
10 заповедей: пособие для занятия сдетьми с пояснениями, загадками, заданиями

Елена Григорьева
Заповеди блаженств. Запомним вместе сдетьми

Как помочь ребёнку что-то запомнить? Лучше всего детизапоминают информацию, если она им интересна – черезвизуальное восприятие, общение и игру.

И всё это вы найдёте на страницах этих книг: текст изЕвангелия, яркие иллюстрации, стихи, задания.

Читая книги вместе с ребёнком, вы узнаете о евангельскихзаповедях блаженств, которые можно услышать на каждойлитургии.

Стихи и задания помогут ребенку понять, что такое заповедиблаженств, и увидеть, как эти заповеди можно соблюдать вповседневной жизни. С помощью этих книг каждый родительсможет объяснить ребёнку смысл любой из заповедей.

Светлана Зайцева
Подорожник для разбитогосердца

Подорожник для разбитого сердца : рассказы/ С. В. Зайцева. — Москва : Вольный Странник, 2023. — 416 с. : ил. ISBN 978-5-00178-139-4

В книгу вошли рассказы жены православного священника, мамывосьмерых детей, двое из которых – особые. Каксмириться с рождением «особенного» ребенка?Как не утратить веру в Бога и людей?

Автор делится с читателями своим опытом, затрагиваетсложные вопросы современности с искрометным юмором иоптимизмом, с твердой верой в Промысл Божий.

Для широкого круга читателей.

Митрополит Тихон (Шевкунов)
Твое Воскресение

Тихон (Шевкунов), митрополит. Твое Воскресение : цитаты из проповедей и бесед : из слов, сказанных от Пасхи до Троицы / Митрополит Тихон (Шевкунов) ; сост. Е.Е.Зубкова. – Москва : Вольный Странник, 2022. – 320 с. : ил. ISBN 978-5-00178-107-3

Книга митрополита Тихона (Шевкунова) посвящена величайшемусобытию, перевернувшему всю историю человечества, –Воскресению Христову.

Вместе с автором и всей Церковью читатель сможет пройтипуть от Светлого Христова Воскресения до дня Святой Троицыи отследить, как распространялась по Земле эта величайшаярадость: от сионской горницы до сердца каждого из нас.Речь пойдет и о вере апостола Фомы, и о смиренной любвижен-Мироносиц, об исцелении расслабленных наших душ, опростоте самарянки, которая всем сердцем искала Бога иобрела источник вечной жизни, о мужестве и мудростислепорожденного. Вместе переживем и Вознесение Господне,отпразднуем день рождения Церкви — праздник СвятойТроицы, вспомним схождение на апостолов Святого ДухаБожия.

Основанные на многовековом опыте Церкви и святых отцовобъяснения владыки Тихона – лаконичные и живые,актуальные и современные. Размышления о столь важныхпонятиях христианской жизни интересны не только впасхальный период, но полезны для чтения каждый день.

Светлана Галаева
«Стопы моя направи по словесиТвоему…»
Памяти старца Николая Гурьянова

Светлана Галаева. «Стопы моя направи по словеси Твоему…». Памяти старца Николая Гурьянова

В 1987-м году в Издательском отделе МосковскогоПатриархата я познакомился с московской журналисткойСветланой Галаевой. Она была тогда человеком совсемнецерковным. Тема Церкви накануне Тысячелетия КрещенияРуси занимала очень многих. И когда Светлана узнала, что ввыходные я собираюсь ехать к духовнику в Псково-Печерскиймонастырь, она попросилась со мной.

В Печорах так получилось, что я смог познакомить ее сотцом Иоанном (Крестьянкиным). Эта встреча определила дляСветланы Галаевой всю ее жизнь. Она увидела в отце Иоаннечеловека, который идет к Богу; совершенно иного, чембольшинство окружающих людей. С этого дня началосьвоцерковление Светланы Галаевой. А спустя 10 лет Светланапобывала на острове у отца Николая Гурьянова. Именно в немона нашла своего духовного отца. Светлана с младшейдочерью оставила Москву, купила на острове посредихолодного и неспокойного Псковского озера домик и осталасьтам, рядом с отцом Николаем.

В ваших руках воспоминания Светланы Галаевой о человеке,ставшем для нее, как и для тысяч других людей, путеводнойзвездой к Богу.

Татьяна Копяткевич
Дни творения. Книга снаклейками

Копяткевич, Татьяна Александровна. Дни творения / Т. А. Копяткевич ; худож. В. И. Китавина ; — Москва : Вольный Странник, 2023. — 32 с. : ил. ISBN 978-5-00178-144-8

Эта книга содержит начальное понятие о том, как Богсотворил мир за семь дней. Ребёнок узнает, как появилисьземля и небо, леса и поля, океаны и реки, звери, птицы инасекомые. А наклейки помогут вашему ребёнку самому статьтворцом этой книги.

Анастасия Горюнова
Архимандрит Алипий. Великийнаместник

Горюнова А. Г., Великий наместник. Книга об архимандрите Алипии (Воронове). — Москва: Фонд социокультурных проектов "Традиция", 2019. — с. 144, ISBN 978-5-00152-025-2

Из отзывов читателей:

Евгения:

«Купила эту книгу, будучи на выставке в Печорах,посвящённой великому наместнику. Хоть я и была уже немногознакома с личностью главного героя по замечательной, всемилюбимой книге ‟Несвятые святые", я нашла для себя вкниге много интересного и полезного для моей души и вообщедля жизни. Этот человек действительно великая личность, иу него есть чему поучиться. Считаю, что книга должна бытьна полках каждого, кто любит Псково-Печорский монастырь.Есть книги, которые прочёл, и можно отдать кому-то ещё.Эта, как и ‟Несвятые святые", как ‟Слезытаксиста", – однозначно в моей библиотекенавсегда!»

Галина:

«Неординарная личность о. Алипий. Как он отстаивалмонастырь в очень непростые годы коммунизма и гонений наЦерковь. Хорошо написана, легко читается и с юмором. Однотолько: как монахи ходили голосовать на участок, когдазапретили урны размещать в монастыре».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru