new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

При поддержке Синодального отдела по благотворительности первые группы добровольцев-ремонтников направлены в Мариуполь 18 марта 2023

При поддержке Синодального отдела по благотворительности первые группы добровольцев-ремонтников направлены в Мариуполь

Добровольцы-ремонтники на объекте в Мариуполе

Волонтеры-ремонтники начали выезжать из Москвы для ремонтажилых частных домов и квартир нуждающихся людей, которыесами этого сделать не могут. Группы добровольцев выезжаюткаждую неделю. В каждую группу входит 10-12 человек.Организует выезды Синодальный отдел по церковнойблаготворительности и социальному служению. Первая группадобровольцев уже закончила ремонт одного из домов —в нем проживает многодетная семья глухих людей, и началаремонт второго. В настоящее время в Мариуполе находитсявторая группа добровольцев, сообщает Патриархия.ru.

«Наши волонтеры всего за три дня полностьювосстановили крышу и дымоход в одном из домов. Люди оченьнам благодарны — удивляются тому, как быстро ихорошо все получается, — рассказал куратор проекта,сотрудник Синодального отдела по благотворительности ЮрийГрубый. — В отремонтированном доме живет многодетнаясемья, родители детей глухие, отец не может подниматьтяжести. Целый год в доме протекала крыша, особенно вдетской. Порой мама держала тазик, чтобы вода не капала наребенка, пока он спал. Нуждающихся людей очень много, норабочих рук не хватает. Мы обращаемся ко всем, кто можетпомочь — записывайтесь в добровольцы».

Чтобы стать добровольцем-ремонтником в Мариуполе,необходимо заполнить анкету или позвонить по телефонугорячей линии церковной социальной помощи«Милосердие»: 8 800 70-70-222.

В первую очередь требуются плотники, кровельщики,оконщики, штукатуры, маляры-отделочники, каменщики,плиточники. Затраты на проезд, проживание и питание беретна себя Синодальный отдел по благотворительности. Срокодной смены — 7 дней.

В ближайшей очереди на ремонт — 50 частных домов вМариуполе, в которых проживают пожилые, многодетные, людис инвалидностью, одинокие женщины с детьми. Многие запросыо ремонте поступили от людей, которые приходят за помощьюв церковный медико-социальный центр, действующий вМариуполе с начала января 2023 года. Он был развернутцерковной Больницей Святителя Алексия при поддержкеСинодального отдела по благотворительности.

Пока на призыв Церкви откликнулось более 90 добровольцевиз Москвы, Воронежа, Сочи, Астрахани, Санкт-Петербурга,Советской Гавани и других городов. Однако для стабильныхвыездов новых групп каждую неделю добровольцев не хватает.

Чтобы стать добровольцем-ремонтником в Мариуполе,необходимо заполнить анкету.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru