new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Представители 29 епархий поделились опытом профилактики зависимостей 17 марта 2023

Представители 29 епархий поделились опытом профилактики зависимостей

9 марта 2023 года состоялась встреча выпускников курсаобучения «Уроки трезвости для подростков имолодежи», организованного в январе-феврале 2022года Координационным центром по утверждению трезвости ипротиводействию алкоголизму Синодального отдела поцерковной благотворительности и социальному служению.Участниками встречи стали 54 человека из 29 епархий. Ониподелились опытом профилактики зависимостей и проведенияуроков трезвости, сообщает Патриархия.ru.

На встрече выступили региональный координатор«Трезвого Забайкалья» Валентина Сапунова,координатор по трезвенной работе Курской епархии МаринэЗайцева, клирик Сергиево-Посадской епархии протоиерейНиколай Илюшкин, клирик Новороссийской епархии иерейВиталий Казин, Никита Ордуханян из Севастополя.

Подобные встречи по обмену опытом и изучению подходов кпрофилактике зависимостей планируется проводить и вдальнейшем.

В 2022 году на курс обучения «Уроки трезвости дляподростков и молодежи» записалось около 700 человекиз различных регионов России. Обучение проходило вдистанционном формате. В рамках курса состоялось десятьзанятий. Обучение провели специалисты по профилактикезависимостей и реабилитации зависимых людей: руководительКоординационного центра по противодействию алкоголизму иутверждению трезвости Синодального отдела поблаготворительности Валерий Доронкин, ответственный заорганизацию трезвенной работы на приходах города Москвыдиакон Иоанн Клименко, руководитель отдела по курированиютрезвенной деятельности Сергиево-Посадской епархиипротоиерей Илия Шугаев и председатель правлениямосковского отделения общественной организации«Общее дело» Олег Моисеев.

Более 300 человек присутствовали на каждом онлайн-занятии,остальные участники смотрели занятия в записи. Видеоурокипроекта набрали более 9000 просмотров. 180 участниковобучения после прохождения итогового тестирования получилисертификаты.

В настоящее время в России действуют более 600православных организаций и проектов, которые помогаюталкоголезависимым и их родственникам преодолетьзависимость. В Синодальном отделе по благотворительности с2011 года работает Координационный центр попротиводействию алкоголизму и утверждению трезвости.Открыта бесплатная церковная служба помощи: по номерутелефона +7 (800) 775-36-26 можно получить информацию оцентрах реабилитации, обществах и группах трезвости натерритории России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Такжеалкоголезависимые и их родственники могут получить помощьонлайн или узнать о помощи в регионах на сайтеИоанно-Предтеченского братства «Трезвение».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru