new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Число американцев, причисляющих себя к ЛГБТ, удвоилось за последние 10 лет 15 марта 2023

Число американцев, причисляющих себя к ЛГБТ, удвоилось за последние 10 лет

По данным исследования, проведенного американскимИнститутом Гэллапа, число жителей США, причисляющих себя кЛГБТ-сообществу, удвоилось за последнее десятилетие. Вопросе приняли участие более 10 700 взрослых американцев,сообщает сайт "Christian Post".

Доля американцев, называющих себя геями, лесбиянками,бисексуалами, трансгендерами или другиминегетеросексуалами, достигла рекордных 7,2% в 2022 году(для сравнения: их насчитывалось 7,1% в 2021 году, 5,6% в2020 году и 3,5% в 2012 году).

Почти каждый пятый (19,7%) представитель поколения Z(родившиеся примерно с 1997 по 2012 год) считает себячленом ЛГБТ-сообщества: 13,1% причисляют себя кбисексуалам, 3,4% - к геям, 2,2% - к лесбиянкам, 1,9% - ктранссексуалам и 1,5% - к другим видам ЛГБТ.

Результаты опроса показали, что чем старше поколение, темменьше доля его представителей, принадлежащих кЛГБТ-сообществу: 11,3% среди миллениалов (родившиесяпримерно с 1981 по 1996 год); 3,3% среди представителейпоколения X (родившиеся примерно с 1963 по 1980 год); 2,7%среди беби-бумеров (родившиеся примерно с 1946 по 1962год); и 1,7% среди представителей тихого поколения(родившиеся примерно с 1928 по 1945 год).

«Поскольку гораздо больше молодых людей, чемпожилых, сегодня считают себя негетеросексуалами, можноожидать, что этот показатель среди всего взрослогонаселения США будет расти в ближайшие годы. Однако этотрост зависит от молодых американцев, которые вступят вовзрослую жизнь и с большей вероятностью будут причислятьсебя к ЛГБТ, чем их родители, бабушки, дедушки ипрадедушки», - написал в отчете представительИнститута Гэллапа Джеффри Джонс.

Результаты этого опроса согласуются с данными, собраннымив ходе других опросов, проведенных благотворительнымфондом «Walton Family Foundation» совместно сконсалтинговой компанией «SocialSphere»,занимающейся изучением общественного мнения. В них принялиучастие не только взрослые, но и граждане в возрасте от 15до 17 лет. Только 75% респондентов поколения Z и целых 95%пожилых людей назвали себя «гетеросексуалами илинатуралами». Чаще всего представители поколения Z,не считающие себя гетеросексуалами, причисляют себя кбисексуалам (9%), другим квирам (4%), трансгендерам илинебинарным людям (4%), геям (2%) и лесбиянкам (1%).

По данным, собранным Институтом Гэллапа, большинствоамериканцев, причисляющих себя к ЛГБТ, являютсябисексуалами (58,2%), геями (20,2%), лесбиянками (13,4%) итрансгендерами (8,8%). 4,2% от общего количестваучастников опроса называют себя бисексуалами, 1,4% -геями, 1% - лесбиянками и 0,6% - трансгендерами.

Те, кто причисляют себя к квирам (в одежде, поведении илюбовных предпочтениях которых наблюдаются отклонения отобщественно принятых норм), асексуалам (вообще неиспытывающим полового влечения), пансексуалам (тем, длякого гендерная идентичность объектов их романтического исексуального влечения не играет роли) или другим видамЛГБТ-движения, составляют 0,1% от общей численностинаселения США и от 1 до 2% от общего числа респондентов,считающих себя членами ЛГБТ.

Источник: https://www.christianpost.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru