new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Москве помолились о спасении сербского народа и святынь Косово и Метохии 14 марта 2023

В Москве помолились о спасении сербского народа и святынь Косово и Метохии

В московском Сретенском монастыре 11 марта совершен второйв Великом посту молебен о святынях и народе Косово иМетохии. Так братия монастыря и сербы, живущие, работающиеи учащиеся в Москве отозвались на благословениеСербской Церкви сугубо молиться Великим постом заКосово и Метохию.

На молебне собрались, в основном, сербы студенты,аспиранты и докторанты российских вузов из разных мест– Сербии, Черногории, Республики Сербской (Боснии иГерцеговины), непосредственно с Косова и Метохии,Македонии.

Вместе с ними в Сретенской обители помолился Чрезвычайныйи полномочный посол Боснии и Герцеговины в Москве ЖелькоСамарджия, а также сербы, давно живущие и работающие вРоссии.

Молебен ко Пресвятой Богородице с добавлением специальныхпрошений и молитвы «О спасении сербскогонарода» был совершен перед иконами Божией Матери«Троеручица» и Всех сербских святых.

После молебна иеромонах Игнатий (Шестаков) поблагодарилвсех собравшихся, подчеркнув, насколько важно, что пришлипомолиться именно сербы:

– Кто бы еще молился за Косово и Метохию, если несербы? Спасибо большое, что вы собрались и сегодня. Мыделаем, что можем, и думаю это совсем немало, когда мымолимся Богу и исправляем свою жизнь, чтобы бытьдостойными тех людей, которые хранят наше Косово напротяжении столетий, тех, кто практически положили своижизни в эту колыбель сербской истории, веры и культуры. Мыдолжны быть их достойны.

Молебен закончился совместным пением величания иконеБожией Матери «Троеручица» и всем сербскимсвятым, а также сербским песнопением в честь преподобнойАнгелины Сербской, чья икона находится в собореСретенского монастыря.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru