new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

США: учреждения города обязали использовать предпочитаемые трансгендерами местоимения – католический книжный магазин против 10 марта 2023

США: учреждения города обязали использовать предпочитаемые трансгендерами местоимения – католический книжный магазин против

Недавно власти города Джексонвилл американского штатаФлорида издали постановление о «Правахчеловека», обязывающее все городские учрежденияиспользовать по отношению к своим клиентам-трансгендерамтолько предпочитаемые ими местоимения (например,«она/ее» или «они/их» вместо«он/его»).

В связи с этим владелица католического книжного магазина«Королева ангелов» в Джексонвилле КристиДетруд заявила, что будет использовать по отношению ксвоим покупателям только местоимения, отражающие ихбиологический пол, согласно своим религиозным убеждениям.Однако женщина опасается, что из-за нарушенияпостановления ей грозят штрафы, пишет газета«Вашингтон Таймс».

К. Детруд подала в суд иск, оспаривающий новоеантидискриминационное постановление: она убеждена, чтоэтот запрет нарушает ее конституционные права.

«Свобода слова распространяется на всех. Американцыдолжны иметь право говорить то, во что верят, не опасаясьнаказания со стороны правительства», — сказалаРейчел Чуторос, юрисконсульт американской консервативнойхристианской некоммерческой организации «Альянс взащиту свободы» (Alliance Defending Freedom; далее:ADF), которая встала на сторону Детруд.

«Кристи, владелица католического книжного магазина,с радостью обслуживает всех, но она не может общаться слюдьми таким образом, чтобы это противоречило еерелигиозным убеждениям. Но власти Джексонвилла по сутинезаконно обязывают директора «Королевыангелов» отказаться от той самой христианской веры,благодаря которой магазин каждый день открывает свои дверидля покупателей», - продолжила Р. Чуторос.

Между тем, Кристи беспокоит то, что с нее могут взыскатьогромные штрафы, если она разместит объявления в книжноммагазине и на своем сайте с объяснениями, что онаотказывается использовать предпочитаемые трансгендерамиместоимения, так как это идет вразрез с ее взглядами какверующей христианки на сексуальную ориентацию и гендернуютеорию.

В 52-страничном иске, поданном в Окружной суд США посреднему округу Флориды, отмечается, что «сторонникиупотребления предпочитаемых трансгендерами местоименийчасто заявляют, будто бы отказ от их использованияравносилен отрицанию существования самого человека».

Согласно постановлению, власти города делают исключениедля «религиозных организаций», но относят ктаким организациям только «церкви, синагоги, мечети,религиозные школы и некоммерческие учреждения илиорганизации, связанные с ними», а также любые«религиозные ассоциации или общества». Но, какотмечает издание, «Королева ангелов» —коммерческое предприятие, которое Детруд выкупила в 2017году.

Старший советник ADF Хэл Фрэмптон назвал этот случай«примером того, как правительственные чиновники вмасштабах страны используют радикальную идеологию дляувольнения с работы несогласных».

«Наказание человека за его личные взгляды не толькопротиворечит Первой поправке к Конституции США, но такжеимеет гибельные последствия для свободы слова и приводит кнарушению прав работников, женщин и детей», —сказал он.

Источник: https://www.washingtontimes.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru