new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Свято-Димитриевское училище сестер милосердия в Москве объявляет набор студентов 10 марта 2023

Свято-Димитриевское училище сестер милосердия в Москве объявляет набор студентов

Свято-Димитриевское училище сестер милосердия объявляетнабор выпускников 9-х и 11-х классов на обучение поспециальности «Сестринское дело», сообщаетПатриархия.ru. Уникальность училищасостоит в том, что помимо стандартных дисциплин,изучение которых входит в курс по специальности, здесьтакже изучают духовные аспекты профессии.

На очную бесплатную форму обучения приглашаются выпускники9-х классов, на вечернее платное отделение —выпускники 11-х классов. По окончании курсов выпускникиполучают диплом государственного образца с присвоениемквалификации «Медицинская сестра/медицинскийбрат».

11 марта, 1 апреля, 22 апреля, 27 мая и 17 июня 2023 годав Свято-Димитриевском училище сестер милосердия пройдутДни открытых дверей, начало в 12.00. Мероприятия пройдутпо адресу: г. Москва, Ленинский проспект, д. 8, к. 12.

С подробной информацией можно ознакомиться на сайте училища.

Свято-Димитриевское училище сестер милосердия существует с1992 года. Святейший Патриарх Московский и всея Русиявляется председателем Попечительского совета училища.Училище стало первым в России и по сей день остаетсяединственным в своем роде государственным образовательнымучреждением. Здесь получают среднее профессиональноеобразование, по окончании которого выдаются дипломыгосударственного образца.

В училище стремятся сочетать передовые современные знанияпо уходу за больными и сестринскому делу с традициейслужения сестер милосердия, которые не только оказываютбольным квалифицированную медицинскую помощь, но иподдерживают их духовно.

Выпускники Свято-Димитриевского училища работают во многихсоциальных проектах православной службы«Милосердие» — крупнейшей в Россиицерковной службы помощи. Среди проектов службы«Милосердие» — Свято-Спиридоньевскаябогадельня, патронажная служба помощи, служба паллиативнойпомощи ВИЧ-инфицированным и др.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru