new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Служба «Милосердие» запустила акцию «Дари радость на Пасху» 7 марта 2023

Служба «Милосердие» запустила акцию «Дари радость на Пасху»

Фото: Елена Добрякова

Стартовала акция «Дари радость на Пасху»православной службы помощи «Милосердие».Она продлится с 6 марта по 1 мая 2023 года, сообщаетПатриархия.ru.

В этом году сотрудники и добровольцы службы будут в томчисле поздравлять посетителей церковного штаба помощибеженцам в Москве. В течение двух недель, начиная сПасхального воскресенья 16 апреля, каждому беженцу вручатподарок — небольшой кулич и шоколадное яйцо.

В настоящее время в штаб приходят около ста человек вдень, поэтому необходимо закупить не менее 1500 подарков.Также планируется поздравить с праздником Пасхи около 2000раненых в госпиталях Москвы и Московской области.Стоимость одного сладкого пасхального набора — 104рубля.

«Прошедший год был очень непростым, и мы видим, чтомногие наши подопечные находятся в постоянном беспокойствеи тревоге. Поэтому особенно важно порадоватьпоздравлениями со светлым праздником Воскресения Христовавсех, кто оказался в беде», — рассказаларуководитель благотворительных программ службы«Милосердие» Светлана Шепель.

Чтобы поздравить всех подопечных проектов службы«Милосердие», нужно приобрести 15 925подарков на сумму 1 656 200 рублей. Принять участие вакции можно, сделав пожертвование на любую сумму настранице акции.

* * *

Служба помощи «Милосердие» — крупнейшаяправославная социальная служба в России. Это 25 проектовпомощи, среди которых «Дети.про»,Свято-Софийский социальный дом, Свято-Димитриевскийдетский центр, Свято-Спиридоньевская богадельня, кризисныйцентр «Дом для мамы» и многие другие.

Подопечные «Милосердия» — дети ивзрослые с инвалидностью, одинокие пожилые,малообеспеченные семьи, беременные и женщины с детьми всложной жизненной ситуации, пациенты московских больниц ибездомные люди. Им доступна не только гуманитарная имедицинская помощь — юристы, психологи и другиеспециалисты работают, чтобы вернуть их к нормальной жизни.

За год в службе находят решение своей проблемы более 30000 человек.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru