new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Екатеринбурге Православная служба милосердия открыла ресурсную квартиру для женщин с детьми в тяжелой ситуации 4 марта 2023

В Екатеринбурге Православная служба милосердия открыла ресурсную квартиру для женщин с детьми в тяжелой ситуации

В Екатеринбурге Православная служба милосердия открыларесурсную квартиру для женщин с детьми в тяжелой жизненнойситуации. Чин освящения квартиры совершил руководительсоциального отдела Екатеринбургской епархии и духовникПравославной службы милосердия протоиерей ЕвгенийПопиченко, сообщает Патриархия.ru.

«Поздравляю всех вас, всех сотрудников и подопечныхс тем, что у нас есть возможность поддержать людей,попавших в безвыходную ситуацию, — отметил отецЕвгений Попиченко. — Всегда их можно отогреть,накормить, спать уложить и как-то помочь им в дальнейшейсудьбе. Пусть Господь нам помогает за молитвы нашихнебесных покровителей Иоакима и Анны и Матушки нашейПресвятой Богородицы».

Трехкомнатная квартира рассчитана на проживание двухсемей, одна комната предусмотрена для администратора ипроведения консультаций. Здесь есть все необходимое дляжизни с детьми.

«Это поддержка для тех мам, которые уже пожили вприюте "Нечаянная радость" и стремятся своюжизнь изменить, — рассказала руководитель приютасестра милосердия Ирина Наврось. — Проживание вресурсной квартире станет для них подарком и даст ресурсдля того, чтобы встать на ноги. Мамочки будут жить тампочти самостоятельно: сами обеспечивать себя и детейпродуктами и питанием, работать, оплачивать коммунальныеуслуги. Все, как если бы они снимали квартиру, только безарендной платы, так как это помещение благотворительпредоставляет нам на безвозмездной основе. Мамочки здесьне останутся без нашего присмотра: они смогут обращатьсяза помощью к психологам и специалисту по социальной работеПравославной службы милосердия».

В ресурсной квартире уже трудится дежурный администратор— доброволец Наталья Тетеркина. Первыми жильцамистали женщина с сыном, которые приехали на Средний Урал изсеверного региона. Благодаря помощи одного из добровольцевСлужбы милосердия женщина уже трудоустроилась и вышла наработу в Екатеринбурге.

В православный приют для женщин с детьми «Нечаяннаярадость» попадают женщины, оказавшиеся с детьми безподдержки родственников, без работы и без крыши надголовой. Проживать в приюте они могут до полугода. За этовремя восстановиться и найти ресурс для дальнейшейсамостоятельной жизни им помогают психолог, специалист посоциальной работе, катехизатор, священник, юрист и другиеспециалисты.

Осенью 2022 года проект «Нечаянная радость»отметил шесть лет со дня основания. За это время в центреполучили помощь более 150 женщин, а за последний год— 24 матери и 32 ребенка.

В настоящее время открыто 80 церковных приютов длябеременных и женщин с детьми, оказавшихся в труднойжизненной ситуации. Также работает 261 центр гуманитарнойпомощи. В них принимают и распределяют вещи средимногодетных семей и одиноких матерей. Помощьпредоставляется бесплатно вне зависимости от гражданства ивероисповедания.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru