new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Бирмингем: католическому священнику предъявлено уголовное обвинение за безмолвную молитву у закрытого абортария 22 февраля 2023

Бирмингем: католическому священнику предъявлено уголовное обвинение за безмолвную молитву у закрытого абортария

Священник Шон Гоф со своей табличкой. Фото: «Альянс в защиту свободы» 33-летнемукатолическому священнику Шону Гофу из городаВулвергемптон английского графства Уэст-Мидлендс былопредъявлено уголовное обвинение за безмолвную молитвуна территории «буферной зоны» вокругабортария в Бирмингеме, пишет газета "ChristianToday".

Священник Шон молча стоял, держа в руках табличку снадписью «Молюсь о свободе слова» рядом склиникой по прерыванию беременности, которая в то времябыла закрыта.

Городской совет Бирмингема в сентябре 2022 года издал«Приказ о защите общественных мест», которыйзапрещает любую «протестную деятельность» внепосредственной близости от местных абортариев, включаяинформацию о вреде абортов и даже молитву.

Священник Шон, который работает с организацией"Rachel’s Vineyard", помогающейженщинам, получившим душевную травму после аборта, былдопрошен полицией и обвинен в «запугиванииполучателей медицинских услуг».

Его также обвинили в том, что он припарковал свою машину снаклейкой на бампере с надписью «Жизни нерожденныхмладенцев имеют значение» ("Unborn LivesMatter", конечно же с намеком на "Black LivesMatter") на территории той же буферной зоны.
Позже все обвинения со священнослужителя были сняты,сообщил британский филиал влиятельной христианскойюридической группы «Альянс в защиту свободы»(Alliance Defending Freedom; далее ADF UK).

«Я всегда мысленно молюсь за окружающих меня людей,где бы ни находился. Как может молитва священника бытьпреступлением?» - задается вопросом клирик.

«Я часто безмолвно молюсь у здания абортария, но втот раз молился за свободу слова, которая сегодня в нашейстране жестко подавляется. Считаю свои действия законными— свобода выражения мнений, особенно в мирной форме,защищена национальным законодательством и международнымправом. Крайне недемократично подвергать цензуре…улицы, особенно те места, где многие женщины получаютполезную информацию о службах помощи», - продолжилон.

Ранее сообщалось, что в декабре 2022 года 45-летняяпролайфер и волонтер Изабел Воган-Спрус была задержанаполицией за безмолвную молитву у абортария в Бирмингеме.Позже все обвинения с нее были сняты.

«Никто не должен подвергаться уголовномупреследованию за мирные действия, такие как молитва засвободу слова в нашей стране или простая наклейка набампере машины, выражающая веру в то, что жизнинерожденных младенцев имеют значение. Этот случайдемонстрирует далеко идущие последствия введения такназываемых «буферных зон». За годы служениябеременным женщинам в кризисной ситуации отец Шон снискалсебе добрую репутацию… Никто не должен боятьсясудебного преследования за мирное выражение своихубеждений, не говоря уже о табличке с надписью«Молюсь о свободе слова»», - считаетюрисконсульт ADF UK Джеремайя Игуннуболе.

Источник: https://www.christiantoday.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru