new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Больница Горловки получила в подарок от Святейшего Патриарха Кирилла УЗИ-аппарат 22 февраля 2023

Больница Горловки получила в подарок от Святейшего Патриарха Кирилла УЗИ-аппарат

20 февраля 2023 года в горловскую городскую больницу № 1Центральная клиническая больница святителя Алексия,митрополита Московского, передала подарок РусскойПравославной Церкви — современный УЗИ-аппарат. Вчесть годовщины своей интронизации Святейший ПатриархМосковский и всея Руси Кирилл по традиции попросилжелающих его поздравить сделать доброе дело. Московскиесвященнослужители собрали средства, на которые закупилидля больницы в Горловке современное оборудование, передаетПатриархия.ru.

«Врачи больницы святителя Алексия регулярно ездят вГорловку, чтобы поддержать коллег. Сейчас мы рады передатьгородской больнице № 1 подарок от Святейшего Патриарха имосковского духовенства — УЗИ-аппарат экспертногокласса, — рассказал директор и главный врач больницысвятителя Алексия Алексей Заров. — Перед передачейнового оборудования мы приглашали на недельную стажировкуврача ультразвуковой диагностики из горловской больницы.Она замечательный специалист, и обучение поможетиспользовать возможности нового аппарата в полноймере».

Ультразвуковые исследования позволяют выявить болезнь наранней стадии, подтвердить диагноз, своевременно назначитьтерапию и оценить динамику лечения. Новый аппаратустановлен в кардиологическом отделении больницы.

«Этот УЗИ-аппарат крайне важен для оказаниянеотложной кардиологической помощи. Он существеннорасширяет наши диагностические возможности. К нампоступают пациенты с острой сердечной патологией,инфарктом, нарушением сердечного ритма. Для выбораправильной тактики лечения необходима УЗИ-диагностика, отнее зависит спасение жизни людей. Мне хочется выразитьслова благодарности Святейшему Патриарху Кириллу от лицанашего коллектива, наших пациентов и всех горловчан. Атакже мы признательны Алексею Юрьевичу Зарову запостоянную поддержку. Ценность этой помощи нельзя описатьсловами», — поблагодарила главный врачгородской больницы № 1 города Горловки Ирина Кичкина.

В сентябре 2022 года врачи больницы святителя Алексияпередали цифровой передвижной рентгеновский аппаратгородской больнице № 2 города Горловки. Его закупили насредства, собранные московскими приходами и монастырями кодню тезоименитства Святейшего Патриарха Кирилла.

Русская Православная Церковь принимает активное участие вподдержке пострадавших от военных действий. В Москве,Белгороде, Ростове-на-Дону, Воронеже, Екатеринбургеоткрыты церковные штабы помощи беженцам.

Больница святителя Алексия — многопрофильнаялечебная организация, учредителем которой является РусскаяПравославная Церковь. С начала марта 2022 года Больницаоказывает амбулаторную и стационарную медицинскую помощьпострадавшим из зоны конфликта. За это время в больницу вМоскве обратились 991 человек. Из Донбасса и другихрегионов больница перевезла для лечения на собственномавтомобиле скорой помощи 130 пациентов. Еженедельноврачебно-сестринские бригады отправляются в медицинскиеучреждения Мариуполя и Горловки для ухода затяжелобольными пациентами. Врачи-добровольцы больницыоказывали медицинскую помощь в Луганске, Северодонецке,Изюме, Балаклее, Мелитополе, Мариуполе, Новоазовске иРостове-на-Дону.

С января 2023 года в Мариуполе больница святителя Алексияи Синодальный отдел по церковной благотворительности исоциальному служению открыли медико-социальный центр,который включает в себя мобильный госпиталь, душевые,прачечные и социальный центр. За это время помощь в немполучили свыше 3000 человек.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru