new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Вашингтон: охранники знаменитого музея выгнали школьников, одетых в шапочки с надписью в защиту жизни 22 февраля 2023

Вашингтон: охранники знаменитого музея выгнали школьников, одетых в шапочки с надписью в защиту жизни

Фото: Шапочка, которая была надета на каждом из школьников, выставленных из Национального музея авиации и космонавтики. WYFF4/YouTube

Известная христианская некоммерческая организация«Американский центр закона и правосудия»(ACLJ) подала иск от имени родителей и учениковкатолической школы из города Гринвилл штата ЮжнаяКаролина, которых 20 января 2023 года выставили изНационального музея авиации и космонавтики Смитсоновскогоинститута в Вашингтоне (округ Колумбия) за то, что на нихбыли надеты одинаковые голубые шапочки с надписью«Молитва за жизнь», сообщает«Фокс-Ньюс».

В исковом заявлении против одного из самых популярныхмузеев мира говорится, что его охранники «словеснооскорбляли и издевались над десяткомстаршеклассников-католиков и находившихся с ними взрослыхи вышвырнули их из музея».
Группа учащихся приехала в Вашингтон на 50-й ежегодный«Марш в защиту жизни».

Фото: Ученик Патрик Мёрфи подробно рассказывает об инциденте в музее в интервью для ток-шоу «Hannity».

По данным ACLJ, сотрудники музея употребляли в адресшкольников нецензурную лексику и утверждали, что музейявляется «нейтральной зоной, где политические илирелигиозные лозунги запрещены».

В иске подробно описывается встреча между персоналом иучащимися, некоторые из которых несовершеннолетние. Когдаони приблизились к одному из экспонатов, двое сотрудниковсказали примерно следующее: «Ч..т возьми, борцы зажизнь! Какая куча д…ма!»

Затем к группе школьников подошел охранник музея иприказал, чтобы они либо сняли шапочки, либо покинулипомещение.
Когда учащиеся спросили, почему другие посетители музеямогут без проблем носить свои головные уборы и радужныеЛГБТ-маски, им ответили, что их (школьников) шапочки«не способствуют равенству».

Фото: Ребенок указывает на группу посетителей, осматривающих выставку в Национальном музее авиации и космонавтики. REUTERS/Джонатан Эрнст

Затем сотрудник музея сообщил, что они должны снятьшапочки, потому что «Первая поправка к Конституцииздесь не применяется».

Мать одной из выгнанных из музея школьниц позже сообщила вTwitter, что дети надели шапочки для того, чтобы непотерять друг друга в толпе.

Исполнительный директор ACLJ Джордан Секулоу заметил, чтоСмитсоновский институт, частью которого является данныймузей, ежегодно получает от правительства США более 1 млрддолларов. В связи с этим он назвал действия охранниковмузея примером «возмутительной» и«отвратительной» дискриминации.

Позже Смитсоновский институт опубликовал заявление, вкотором признал, что сотрудники музея нарушили Кодексэтики и служебного поведения работников учреждения,заставив группу школьников покинуть музей.

«Мы приносим извинения за то, что 20 января юныхпосетителей Национального музея авиации и космонавтикипопросили снять головные уборы. Охранник по ошибке сказалим, что их ношение в музее недопустимо. Мы не требуем,чтобы наши посетители снимали головные уборы или другиепредметы одежды – это не прописано в правилахповедения в музее», — говорится в заявленииадминистрации музея. В музее также пообещали организоватьскорейшую профессиональную переподготовку персонала, чтобывпредь не допустить подобных инцидентов.

«Смитсоновский институт приветствует всехпосетителей независимо от их убеждений. Мы неустанавливаем ограничения доступа к коллекциям нашихмузеев из-за содержания надписей на одеждепосетителей», - говорится в заявлении.

Источник: https://www.foxnews.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru