new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

На Красной площади столицы состоялся XIII турнир по русскому хоккею на призы Патриарха Московского и всея Руси 21 февраля 2023

На Красной площади столицы состоялся XIII турнир по русскому хоккею на призы Патриарха Московского и всея Руси

15-17 февраля 2023 года на льду ГУМ-катка на Краснойплощади прошел традиционный праздник русского хоккея. Втечение трех дней на главном катке страны проходилисоревнования в рамках XIII турнира по хоккею с мячом напризы Святейшего Патриарха Московского и всея Руси средикоманд мальчиков и девочек 2011-2012 годов рождения,сообщает Патриархия.ru.

На большой праздник русского хоккея, который в этом годупосвящен празднованию 1035-летия Крещения Руси, съехалисьболее 500 юных спортсменов из разных уголков нашей страны.Лучшие команды мальчиков и девочек 2011-2012 годоврождения отобраны по результатам предварительных матчей врегионах. Дебютантами турнира стали хоккейные команды изУльяновска, Луганска и Чеченской Республики.

17 февраля на Красной площади состоялась торжественнаяцеремония открытия финальной части XIII турнира на призыПатриарха.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всеяРуси Кирилла в торжественной церемонии принял участиепредседатель Патриаршей комиссии по вопросам физическойкультуры и спорта митрополит Мурманский и МончегорскийМитрофан. Вместе с президентом Федерации хоккея с мячомРоссии Б.И. Скрынником он приветствовал участниковсоревнований и передал спортсменам напутственные словаПредстоятеля Русской Православной Церкви.

Митрополит Митрофан освятил икону «Держава»,написанную к 1035-летию Крещения Руси, на которойизображены святые апостол Андрей и равноапостольный князьВладимир с предстоящими святыми, а также окропилучастников и гостей турнира освященной водой.

Икона будет находиться в храме преподобного СимеонаСтолпника на Поварской города Москвы, настоятелем которогоявляется член Патриаршей комиссии по вопросам физическойкультуры и спорта, духовник Федерации хоккея с мячомРоссии иерей Даниил Зубов.

По окончании церемонии состоялось фотографирование.

В мероприятии также приняли участие ответственныйсекретарь Патриаршей комиссии по вопросам физическойкультуры и спорта Д.И. Петровский, духовник Федерациихоккея с мячом России иерей Даниил Зубов, председателькомиссии по вопросам физической культуры и спортаНижегородской епархии протоиерей Михаил Минюхин,священнослужители, входящие в состав любительской сборнойкоманды по русскому хоккею и другие.

В финальном матче турнира среди мальчиков победу одержалакоманда «Енисей» из Красноярска, одолевшаякоманду «Спутник» из г. Карпинск Свердловскойобласти.

Оргкомитет финального этапа XIII турнира на призыПатриарха определил лауреатов по итогам матчей наГУМ-катке.

Турнир на призы Святейшего Патриарха Московского и всеяРуси — ежегодное соревнование, финал котороготрадиционно проводится на Красной площади с 2012 года.Турнир организован в рамках соглашения о сотрудничествеРусской Православной Церкви и Федерации хоккея с мячомРоссии, заключенного в декабре 2009 года.

По матеиалам Патриаршей комиссия по вопросамфизической культуры и спорта и сайта Федерации по хоккею смячом


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru