new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

США: церковь заплатит почти миллион долларов за проведение богослужений при клинике «Федерации планирования семьи» 21 февраля 2023

США: церковь заплатит почти миллион долларов за проведение богослужений при клинике «Федерации планирования семьи»

Клиника планирования семьи в Спокане, шт. Вашингтон. Фото: YouTube/Krem 2 News

Пролайферскую церковную общину, принадлежащуюпротестантской деноминации «Церковь завета»,обязали выплатить 960 000 долларов для возмещения судебныхиздержек и ущерба за проведение богослужений на территорииклиники «Федерации планирования семьи»(Planned Parenthood) в городе Спокан штата Вашингтон в2020 году, сообщает сайт "Christian Post".

««Федерация планирования семьи» подает всуд на нашу маленькую церковь за мирные молитвенныесобрания, и это обойдется христианам почти в миллиондолларов, в основном, на гонорар коррумпированномуадвокату. Теперь мы должны будем служить в семь часоввечера вместо шести и на противоположной сторонеулицы… И за это у нас украли целый миллион! С 14марта собираемся на новом месте. Это еще не конец»,- написал на странице Facebook пастор Кен Питерс.

Базирующаяся в Сиэтле юридическая фирма «LegalVoice», представляющая «Федерацию планированиясемьи», назвала это решение «победойпоставщиков услуг по прерыванию беременности».

«Это послужит предупреждением экстремистам,выступающим против абортов: мы и наши союзники привлечемих к ответственности. Мы будем бороться за каждый доллар,причитающийся нашим клиентам, чтобы оголтелые пролайферызаплатили за свои незаконные, преступные действия…Также продолжим делать все возможное, чтобы наши клиентымогли всегда иметь доступ к услугам в областирепродуктивного здоровья и чтобы их при этом не запугивалии не заставляли испытывать стыд», - говорится всообщении "Legal Voice".

«Федерация планирования семьи» заявляет, чтоцерковные богослужения якобы «мешали процессупредоставления клиникой услуг», а некоторыеприхожане «использовали тактику запугивания поотношению к пациентам».

Согласно сайту «Церкви завета», община считаетсвои богослужения не протестными, а «молитвой у вратада».

«Христиане нашей общины собираются для поклоненияБогу и совместной молитвы о покаянии этой нации –покаянии за равнодушие церкви и за холокост под названиемаборты, в котором мы все виноваты», — заявилив церкви.

В июне 2020 года филиал «Федерации планированиясемьи» в штате Вашингтон подал в суд на церковь,утверждая, что ее богослужения нарушают местноепостановление о шуме и закон штата, запрещающий сбои вработе медицинских учреждений.
Пастор К. Питерс, ставший одним из ответчиков, заявил втом же году, что богослужения проводятся только раз вмесяц и в нерабочее время.

«Они боятся наших молитв и служения Богу. Но мыздесь не для того, чтобы их беспокоить, а чтобы касатьсяНеба, быть светом этому миру и пророчески заявлять, чтомы, церковь, не одобряем убийство живых младенцев вматеринской утробе», — сказал пастор.

«Сейчас они судятся с нами за психологическиетравмы, якобы причиненные нами их персоналу и пациентам внерабочее время. На самом деле, они причиняют гораздобольше вреда этим женщинам и младенцам, чем нашепение», - заключил он.

Источник: https://www.christianpost.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru