new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Московский церковный «Дом для мамы» после ремонта может принять почти в два раза больше женщин и детей 18 февраля 2023

Московский церковный «Дом для мамы» после ремонта может принять почти в два раза больше женщин и детей

В столичном кризисном центре «Дом для мамы»православной службы «Милосердие» после ремонтамогут одновременно размещаться до 36 человек — 18женщин и 18 детей, что почти в два раза больше, чем было.Центр оказывает бесплатную помощь беременным женщинам иженщинам с детьми, попавшим в сложную жизненную ситуацию иоставшимся без крыши над головой, независимо отрегистрации, национальности и вероисповедания, сообщаетПатриархия.ru.

«До ремонта сотрудники "Дома для мамы"располагались на первом этаже приюта, на других этажахбыли жилые комнаты. После ремонта все комнаты в Центрестали жилыми, а административная часть переехала всоседнее здание. Это позволило нам предоставлять жильебольшему количеству женщин с детьми. Теперь у нас смогутодновременно проживать 18 женщин и 18 детей»,— рассказала руководитель кризисного центра«Дом для мамы» Мария Студеникина. —Ремонт можно смело назвать "народным", средстважертвовали тысячи человек. Поддержали нас и крупныеблаготворили, среди которых звезды российскогошоу-бизнеса. Самый крупный вклад в ремонт составил двамиллиона рублей».

Работа «Дома для мамы» направлена напрофилактику абортов и отказов от детей, а также защитусемьи, материнства и детства. Женщинам предоставляютдуховно-психологическую, социальную, юридическую,гуманитарную помощь и временный приют. В 2022 году 88женщин с детьми получили временное жилье, 1134 семьи вМоскве и области — гуманитарную помощь, 334 семьи— материальную помощь. Сотрудники центра ответили на11217 обращений, провели 527 юридических и 311психологических консультаций, 1218 консультаций далсоциальный работник. Кроме того, было собрано 41,5 тоннгуманитарной помощи, из которых 36,8 тонн отправлено врегионы.

За 11 лет существования в «Доме для мамы»проживали 851 женщина и ребенок. Все беременные женщинысохранили жизнь своим детям, и практически ни одна изженщин, получившая комплексную помощь, не отказалась отсвоего ребенка. Центр является пилотной площадкой пообмену опытом, благодаря чему за последние годы былооткрыто еще 76 таких же домов по всей России и 211 центровгуманитарной помощи. Всего «Дом для мамы»оказал гуманитарную помощь более 70000 человек.

Открытие и освящение приюта «Дом для мамы»состоится 20 февраля в 12.00 по адресу: г. Москва, ул.Станиславского, д. 22, стр. 1.

Приглашаются представители СМИ, которые смогут пообщатьсяс подопечными и сотрудниками кризисного центра.

Контакты для СМИ: ln@miloserdie.help, +7 (903) 204-14-47(Лолита Наранович); for.bogacheva@gmail.com, +7 (977)474-68-96 (Анастасия Богачева); olga_stefanova@list.ru, +7(916) 783-86-73 (Ольга Стефанова).

***

Служба помощи «Милосердие» — крупнейшаяправославная социальная служба в России. Подопечные«Милосердия» — это дети и взрослые синвалидностью, одинокие пожилые, малоимущие семьи,беременные и женщины с детьми в сложной жизненнойситуации, пациенты московских больниц, бездомные люди. Всоставе службы 25 проектов помощи, среди которых«Дом для мамы», Свято-Софийский социальныйдом, «Дети.про», Свято-Спиридоньевскаябогадельня и другие. За год в службе находят решение своейпроблемы более 30 тысяч человек.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru