new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Сретенской духовной академии состоится встреча с известным телеведущим, адвокатом и писателем Павлом Астаховым 16 февраля 2023

В Сретенской духовной академии состоится встреча с известным телеведущим, адвокатом и писателем Павлом Астаховым

19 февраля в 14:00 в актовом зале Сретенской духовнойакадемии состоится встреча с известным телеведущим,адвокатом и писателем Павлом Астаховым.

Господь Иисус Христос сказал: имейте веру Божию, ибоистинно говорю вам, если кто скажет горе сей:«поднимись и ввергнись в море», и не усомнитсяв сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его,– будет ему, что ни скажет (Мк. 11: 23).

Бог совершает чудеса для того, чтобы укрепить людей в вереи привести их ко спасению. История Ветхого и Новогозаветов повествует о великих чудесах Божиих, которыеповлияли на судьбы мира, изменив ход человеческой истории.

А сколько судьбоносных чудес Божиих было в истории России!Прозрение ослепшего князя Владимира сразу после погруженияв купель Крещения. И не только телесное, но и духовное:«Теперь узрел я истинного Бога», – послеэтого крестилась вся Русь. Явление Богородицы во снежестокому и непобедимому Тамерлану, уже стоявшего у стенМосквы, после чего он развернул свое войско и разгромилврагов нарождавшегося Русского царства. Молитва Кутузоваперед Казанской иконой Божией Матери о победе над армиейНаполеона. Пасха и Светлая седмица 1945 года, когдасвершилась великая Победа над нацизмом. Все эти событияповлияли на историю нашей страны, определили нашисторический путь.

Чудеса совершаются и в наше время. По милости Божиейпроисходят исцеления от различных болезней, рождениедетей, разрешение самых сложных дел и конфликтов,внезапная помощь в работе... Перечислять можно бесконечно,потому что у каждого человека есть своя чудесная история.

О судьбоносных чудесах и их роли в истории мира, страны икаждого человека 19 февраля в 14:00 в актовом залеСретенской духовной академии расскажет известныйтелеведущий, адвокат и писатель Павел Астахов. На встрече«Чудо Божие в истории мира, России и жизни каждогочеловека» вы также узнаете о новой книге ПавлаАлексеевича «Простые чудеса», которая вышла виздательстве Сретенского монастыря.

Ведущий встречи: Сергей Комаров – православныйпублицист, миссионер и ведущий на телеканале«СПАС».

Адрес: г. Москва, ул. Б. Лубянка, д. 19, стр. 3 (Актовыйзал Сретенской духовной академии).

Вход свободный.

Мероприятие проходит в рамках VI Всероссийского фестиваля«Книжный маяк Петербурга».

Прямая трансляция встречи пройдет на YouTube-каналеСретенского монастыря. Ссылка натрансляцию.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru