new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате взрыва газа в жилом доме в Новосибирске 11 февраля 2023

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате взрыва газа в жилом доме в Новосибирске

9 февраля 2023 года в результате взрыва газа в жилом домена улице Линейная в Новосибирске произошло частичноеобрушение двух подъездов. Были разрушены около 30 квартир.Поисково-спасательные работы были завершены утром 10февраля, сообщает РИА «Новости». По последнимданным, погибли 13 человек.

Соболезнования губернатору Новосибирской области А.А.Травникову, митрополиту Новосибирскому и БердскомуНикодиму, родным и близким погибших и пострадавших выразилСвятейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передаетПатриархия.ru.

В послании Его Святейшества главе региона, родным иблизким погибших и пострадавших, в частности, говорится:

«Со скорбью воспринял печальную весть о взрывебытового газа в жилом доме в Новосибирске, в результатечего погибли и получили ранения люди, среди которых, ксожалению, были и дети. Примите мои глубокие и искренниесоболезнования в связи с произошедшей трагедией.

В этих нелегких обстоятельствах особенно важно проявитьсочувствие, уделить внимание и оказать поддержку тем, когокоснулась беда. Выражаю надежду на то, что властиНовосибирской области не оставят без должной заботы семьипогибших и пострадавших.

Священнослужители Новосибирской епархии, со своей стороны,готовы оказать им всю возможную духовную и пастырскуюпомощь.

Разделяя со всеми вами боль невосполнимой утраты, возношумолитвы ко Господу, дабы упокоил Он в Своих вечныхобителях души почивших, исцелил пострадавших, укрепил иутешил родных и близких погибших, даровал им силы сдостоинством перенести выпавшее на их долюиспытание».

По благословению митрополита Новосибирского и БердскогоНикодима производится сбор вещей для пострадавших.

Руководитель социального отдела Новосибирской епархиипротоиерей Иаков Конкин и благочинный I градскогоблагочиния протоиерей Сергий Коновалов уже передали первуюпартию гуманитарной помощи: продукты питания, одежду,медикаменты. Сотрудники социального отдела епархии такжепосетили пострадавших в местах временного размещения,передали горячие обеды и вещи первой необходимости.

Священнослужители Новосибирской епархии проводят спострадавшими беседы, оказывают духовную поддержку. Вхрамах молятся о здравии пострадавших и упокоениипогибших.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru