new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с разрушительным землетрясением в Турции и Сирии 7 февраля 2023

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с разрушительным землетрясением в Турции и Сирии

6февраля 2023 года в Восточном Средиземноморьепроизошла серия мощных землетрясений, в результатекоторых, по предварительным данным, погибло болеедвух тысяч человек, около 10 000 получили ранения.Наболее пострадали от стихийного бедствия регионыТурции и Сирии.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразилсоболезнования Президенту Турецкой Республики РеджепуТайипу Эрдогану, Президенту Сирийской Арабской РеспубликиБашару Аль-Асаду и Блаженнейшему Патриарху ВеликойАнтиохии и всего Востока Иоанну X.

«С болью в сердце узнал о страшных последствияхземлетрясения, произошедшего в Турции. Жертвами стихийногобедствия стали сотни людей, тысячи пострадали и лишилиськрова, — отмечается в послании Его Святейшествапрезиденту Турции. — В это скорбное для всеготурецкого народа время прошу передать мои искренние словасоболезнования и поддержки семьям и близким погибших, атакже пожелания скорейшего выздоровления раненым».

В обращении к главе сирийского государства СвятейшийПатриарх Кирилл отметил: «Принимая близко к сердцупроизошедшую трагедию и разделяя эту боль вместе сбратским сирийским народом, прошу Вас передать словаутешения и поддержки всем, кто потерял своих родных иблизких, кто получил ранения и увечья, кто переживает осудьбе пропавших без вести».

В послании Предстоятеля Русской Православной ЦерквиБлаженнейшему Патриарху Иоанну и чадам АнтиохийскойПравославной Церкви говорится: «Господь ИисусХристос, Который Сам есть источник сострадания и милостипучина (стихира в четверток вечера 4-й Недели по Пасхе),да упокоит души погибших в этой страшной трагедии, даруетскорейшее исцеление раненым и утешит скорбящих».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru