new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Церковный штаб помощи беженцам в Москве нуждается в продуктах 3 февраля 2023

Церковный штаб помощи беженцам в Москве нуждается в продуктах

Церковному штабу помощи беженцам в Москве нужны продукты.В первую очередь — макароны, крупы, мясные и рыбныеконсервы, сахар, подсолнечное масло, чай, детское питание.Ежедневно в штаб за помощью обращаются до 150 человек.Каждая семья получает продуктовый набор, сообщает Патриархия.ru.

«К сожалению, поток беженцев не заканчивается. Людиприходят в наш штаб каждый день: 100-150 человек. Преждевсего им нужны продукты и предметы первой необходимости,так как многим беженцам не хватает собственных средств наих приобретение — им приходится оплачивать жилье,— рассказала координатор церковного штаба помощибеженцам в Москве Наталья Ерёмичева. — Новозможности штаба не безграничны, наши продуктовые запасызаканчиваются, поэтому мы снова просим поддержать работуштаба продуктами питания. В предыдущие сборы на наш призывоткликнулось много людей, и мы смогли помочь тысячамбеженцев».

Полный список продуктов, которые можно передать длябеженцев, размещен на сайте Синодальногоотдела по церковной благотворительности и социальномуслужению. Продукты можно приносить лично или оплативонлайн-доставку в церковный центр сбора и выдачигуманитарной помощи беженцам по адресу: г. Москва, ул.Николоямская, д. 57, стр. 7. Центр работает ежедневно с10.00 до 19.00, кроме вторника и среды. Для передачигуманитарной помощи весом более 500 килограммовнеобходимо предварительно позвонить по телефону +7(919) 245-05-03 (Юлия Афанасьевская).

Также в центр можно передать средства гигиены, бытовуюхимию, постельное белье, подушки, одеяла, полотенца,раскладушки и детские коляски (можно б/у, но в хорошемсостоянии).

Церковный штаб помощи беженцам в Москве создан в началемарта 2022 года при Синодальном отделе поблаготворительности. Здесь можно получить продукты,одежду, обувь, предметы быта, средства гигиены, лекарства,юридическую консультацию, помощь с оформлением пособий идокументов, размещением и трудоустройством,психологическую и духовную поддержку. Всего с 10 марта вштаб помощи поступило 34760 обращений беженцев.

Предложить свою помощь или обратиться за помощью в связисо сложившейся острой ситуацией вы можете по номеругорячей линии церковной социальной помощи«Милосердие»: 8 800 70-70-222.

Также в июле Синодальный отдел по благотворительностизапустил специальный сайт помочьвбеде.рф в поддержку беженцеви пострадавших мирных жителей. На сайте размещенаинформация, где и какую помощь можно получить, какпомочь, как стать добровольцем, представлены контактныеданные региональных штабов.

Помочь беженцам и пострадавшим мирным жителям можно также,отправив смс на номер 3443 со словом «Беженцы»и суммой пожертвования. Например: «Беженцы300».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru