new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

США: мужчину в футболке с надписью «Иисус - единственный Путь» чуть не выгнали из крупнейшего торгового центра 27 января 2023

США: мужчину в футболке с надписью «Иисус - единственный Путь» чуть не выгнали из крупнейшего торгового центра

7 января 2023 года в соцсетях появились видео, на которыхохранники «Mall of America» - одного изкрупнейших торгово-развлекательных центров в мире площадью452 000 кв. м, находящегося близ города Миннеаполисамериканского штата Миннесота, говорят мужчине в футболкес надписью «Иисус — единственный Путь»,чтобы он либо снял футболку, либо покинул торговый центр,пишет британская газета «Дейли мейл».

На одном из видео охранник предупреждает мужчину, чтолюдей «оскорбляет» надпись на задней сторонеего желтой футболки и что он должен немедленно ее снятьили уйти.

«Иисус ассоциируется с религией, и это оскорбительнодля окружающих», — говорит охранник в началеодного из видео.

«Это не религия. Речь идет о вечной жизни»,— возражает посетитель в футболке.

«Пусть будет так. Но это одно и то же! Некоторыепосетители уже подходили к нам с жалобами… Людиобижены!» - продолжает сотрудник охраны.

Мужчина утверждает, что он «лишь молча делаетпокупки», но охранник снова приказывает ему:«У вас только два варианта – снимайте футболкуили уходите!»

«Почему бы Вам просто не снять футболку и не идтиотовариваться? Это все, что мы от Вас требуем»— произносит охранник в другом опубликованном видео.

Еще слышно, как трое охранников обвиняют посетителя в«религиозной пропаганде».

«Я просто ношу свою футболку. Ничего непроповедую… Пришел сюда за покупками», -посетитель чуть позже рассказывает полицейскому.

На странице сайта «Mall of America»,посвященной безопасности, говорится, что в торговом центрезапрещено появляться «в одежде с нецензурныминадписями, непристойными жестами или оскорблениями попризнакам расы, религии и этнической принадлежности,которые могут вызвать беспорядки». В его стенахтакже запрещается устраивать пикеты, демонстрации,протесты, выступать с призывами или просьбами.

Упомянутые видео разошлись по соцсетям TikTok, Twitter иFacebook.

Произошедшее вызвало целый шквал возмущений средипользователей сети.

«Смотря видео, я машинально подумал, что это где-тоза границей… А оказалось, прямо у меня на родине, вАмерике!» - негодует пользователь Twitter ДжонМейсон.

«Если когда-нибудь приеду в торговый центр«Mall of America» снова, то надену самуюбольшую футболку с надписью об Иисусе, которую тольконайду», - ответил на его пост пользователь УайеттСалливан.

«Он должен теперь их засудить!» - вторит импастор Чейс Томпсон.

«До недавнего времени ничего подобного не моглопроизойти нигде на территории США! И этого бы точно неслучилось, если бы он заявился в футболке "GayPride" и даже если бы пожаловались 50человек!», - возмущаются на Facebook представителигруппы «Патриоты Блумингтона».

Как сообщает издание, позднее представитель торговогоцентра заверил, что в итоге посетителю разрешилипродолжить шопинг, не снимая «провокационную»футболку, несмотря на то, что на всех видео охранникитолько угрожают вышвырнуть его вон.

В свою очередь, представитель христианской лоббистскойгруппы «Kingdom Bizness Global» Оливер Вудсказал, что члены этого движения планируют провестифлешмоб в торговом центре «Mall of America» вфеврале: его участники появятся в футболках с надписью«Иисус спасает», будут петь христианские песнии молиться.

Источники: https://www.dailymail.co.uk,https://www.christianheadlines.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru