new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Четвертый год подряд аборты являются основной причиной смерти во всем мире 19 января 2023

Четвертый год подряд аборты являются основной причиной смерти во всем мире

Фото: Getty Images/Emiliano Lasalvia

База данных «Worldometer», которая отслеживаетстатистику в сфере здравоохранения, численность мировогонаселения и другие показатели в режиме реального времени,ежегодно определяет количество абортов, сделанных во всеммире. Последние исследования «Worldometer»,опубликованные в канун 2023 года, показали, что в 2022году во всем мире было сделано около 44 млн абортов.

Получается, что уже четвертый год подряд аборты сталиглавной причиной смерти во всем мире, сообщает сайт"Christian Post".
Между тем, по данным Всемирной организации здравоохранения(ВОЗ), «Каждый год в мире проводится порядка 73миллионов искусственных абортов».

"Worldometer" также обнаружила, что в 2022году 13 млн человек во всем мире умерли от инфекционныхзаболеваний; более 8 млн человек погибли от онкологическихзаболеваний; 5 млн смертей были вызваны курением; 2,5 млнсмертей были связаны с употреблением алкоголя; почти 2 млнчеловек умерли от ВИЧ/СПИДа; более 1 млн человек погибли вДТП; и более 1 млн жителей планеты покончили жизньсамоубийством.

Кроме того, в 2022 году более 800 000 человек во всем мирепогибли от болезней, связанных с низким качеством воды;сезонный грипп стал причиной смерти полмиллиона человек;почти 400 000 жителей планеты умерли от малярии; а около300 000 матерей умерли при родах.

Отдельное исследование «Worldometer»,посвященное коронавирусной инфекции, показало, что в 2022году 1 209 570 человек во всем мире умерли от осложнений,вызванных Covid-19.

Всего в 2022 году умерло более 67 млн человек, не считаямладенцев, погибших в материнской утробе в результатеабортов. По данным «Worldometer», на конец2022 года численность населения земли чуть превышалаотметку в 8 млрд человек.

Ранее сообщалось, что, согласно подсчетам"Worldometer", за 2021 год во всем мире былопроведено около 42,6 млн абортов; за 2020 год - более 42,6млн; а за 2019 год - 42,4 млн.

Источник: https://www.christianpost.com


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru