new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В рамках Рождественских чтений пройдут мероприятия миссионерского направления 16 января 2023

В рамках Рождественских чтений пройдут мероприятия миссионерского направления

24-28января 2023 года в рамках XXXI МеждународныхРождественских образовательных чтениях будет проведенряд конференций и круглых столов, посвященныхразличным аспектам миссионерского служения РусскойПравославной Церкви, сообщает Патриархия.ru. Координируетмероприятия Синодальный миссионерский отдел.

24 января в Высоко-Петровском ставропигиальном мужскоммонастыре г. Москвы запланировано проведение круглогостола «Церковнославянский язык как языкмиссии». Участники расскажут о кирилло-мефодиевскойтрадиции в церковной миссии, а также о методе чтенияСвященного Писания с толкованиями на церковнославянскомязыке. В этот же день в здании Синодального миссионерскогоотдела на Долгоруковской улице в Москве состоится круглыйстол «Актуальные вопросы современной апологетическоймиссии» и конференция «Внешняя миссия РусскойПравославной Церкви». Также в Патриаршем залекафедрального соборного Храма Христа Спасителя пройдетзаседание секции «Секты: миссия иливербовка?», которое возглавит епископДальнеконстантиновский Филарет.

26 января под председательством главы Синодальногомиссионерского отдела епископа Луховицкого Евфимиясостоится конференция «Миссионерская деятельностьРусской Православной Церкви на современном этапе».Мероприятие пройдет в Синодальном миссионерском отделе вформате совещания с руководителями епархиальныхмиссионерских отделов. Во второй половине дня на той жеплощадке будет организован круглый стол «Проблемы иперспективы высшего миссионерского образования».Также 26 января в Высоко-Петровском монастырезапланировано проведение VII православной татарскойконференции «Миссия среди тюркоязычныхнародов» под председательством архиепископаГорноалтайского и Чемальского Каллистрата.

В программе миссионерского направления Рождественскихчтений на 27 января — круглый стол«Вероучительные аспекты миссии», круглый стол«Миссия среди коренных народов Дальнего Востока иКрайнего Севера», семинар «Блогосфера исоцсети как важная часть просветительской работы вмиссионерских станах». Последние два мероприятияпроводит Центр поддержки миссионерских станов на площадкеМеждународной академии бизнеса и управления.

28 января в Синодальном миссионерском отделе состоитсяконференция «Деятельность миссионерских обществ:история, современность, перспективы».

Краткая и полная программы мероприятий Синодальногомиссионерского отдела на Рождественских чтениях доступнадля скачивания на сайте Отдела, а также на сайтеМеждународных Рождественских образовательных чтений и вмобильном приложении «ПравОбраз». В программумогут вноситься изменения.

Для участников, не имеющих возможности прибыть в Москву,доступна онлайн-трансляция ряда мероприятий (ссылки натрансляции указаны в программе).

Дополнительная информация: +7 (926) 114-80-62,pmo@sinmis.ru.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru