new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Состоялся телефонный разговор Святейшего Патриарха Кирилла с Архиепископом Охридским и Македонским Стефаном 15 января 2023

Состоялся телефонный разговор Святейшего Патриарха Кирилла с Архиепископом Охридским и Македонским Стефаном

12 января 2023 года состоялась беседа по телефонуСвятейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сБлаженнейшим Архиепископом Охридским и МакедонскимСтефаном. Его Блаженство выразил искреннюю благодарностьот имени епископата, духовенства, монашествующих и мирянМакедонской Православной Церкви — ОхридскойАрхиепископии за признание ее канонической автокефалииРусской Православной Церковью.

Блаженнейший Архиепископ Стефан также поблагодарил завизит в Северную Македонию высокой делегации МосковскогоПатриархата во главе с председателем Отдела внешнихцерковных связей митрополитом Волоколамским Антонием, входе которого в Лесновском монастыре в день праздникасвятителя Гавриила Величского при большом стеченииверующих впервые состоялось сослужение Божественнойлитургии архиереями двух Церквей. Предстоятель МакедонскойПравославной Церкви — Охридской Архиепископиивыразил искреннюю признательность Святейшему ПатриархуКириллу за его любовь и внимание и выразил надежду наскорую с ним встречу, сообщает Патриархия.ru.

В свою очередь, Святейший Патриарх Московский и всея РусиКирилл сказал о той любви, которую чада РусскойПравославной Церкви традиционно испытывают к православнымсобратьям в Северной Македонии, и выразил глубокоеудовлетворение в связи с восстановлением ею каноническогообщения с Поместными Православными Церквами и обретениемавтокефального статуса. Святейший Патриарх заверилсобеседника в неизменной всесторонней поддержке со стороныМосковского Патриархата и попросил его молитв о РусскойПравославной Церкви в нынешние трудные времена.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru