new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Святейший Патриарх Кирилл встретился с 10-летней Леной Крыловой из Хельсинки 8 января 2023

Святейший Патриарх Кирилл встретился с 10-летней Леной Крыловой из Хельсинки

7 января 2023 года, в праздник Рождества Христова, передначалом рождественского представления в Зале церковныхсоборов Храма Христа Спасителя в Москве, СвятейшийПатриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с10-летней Леной Крыловой, по приглашению Его Святейшестваприехавшей на рождественские праздники из столицыФинляндии Хельсинки, а также ее родителями и младшейсестрой, сообщает Патриархия.ru.

Встреча прошла в Патриарших покоях Храма Христа Спасителя.

В начале декабря Лена написала Его Святейшеству письмо:«Мне уже 10 лет, и я учусь в 4 классе финской школыи русской при Посольстве России. Мечтаю поехать со своейбабушкой Жанной и младшей сестренкой Анастасией в Москвуна Патриаршую елку и на балет "Щелкунчик" вБольшом театре. Это был бы лучший подарок нам на Новыйгод. Я верю, что новогодние желания сбываются, и Дед Морознас услышит».

Святейший Владыка благословил девочку и ее родственниковпосетить рождественское богослужение, Патриаршую елку вХраме Христа Спасителя, праздничные мероприятий в Кремле ибалет «Щелкунчик» в Большом театре.

Лена Крылова приехала в Москву с родителями СергеемВсеволодовичем и Еленой Юрьевной Крыловыми, а такжемладшей сестрой Анастасией, которой исполнилось 6 лет.

Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил Лену иНастю с праздником Рождества Христова и вручил имрождественские подарки. В благословение родителямСвятейший Владыка передал Казанскую икону Божией Матери.

«Очень рад, что было написано письмо. Когда япрочитал, я понял, что нам всенепременно надо встретиться.И очень счастлив, что мы с вами сегодня встретились, взамечательный день Рождества Христова», —сказал Святейший Патриарх Кирилл.

«Хотел бы вам пожелать, чтобы вы, в первую очередь,росли добрыми, любящими своих родителей, любящими своюРодину, потому что это те ценности, сохраняя которыечеловек никогда не ошибется в жизни», —подчеркнул Святейший Владыка.

«Иногда говорят, что нужно иметь какие-то особыеобразования. Да, образование хорошо иметь. Но если сердцепустое, то образование может принести не только радость иудовольствие, но и горе. А если сердце доброе, то все,чего человек достигает в жизни и образованием, и каким-тосвоим продвижением по службе, все это служит ему на благои на благо Отечеству. Хотел бы Вас этими словамипоздравить и пожелать и вам, и папе, и маме помощи Божиейв вашей жизни!», — добавил Предстоятель.

Семья Крыловых в свою очередь сердечно поблагодарилаСвятейшего Патриарха и преподнесла Его Святейшествупамятный подарок, а Лена передала письмо от ее бабушкиЖанны.

Вчера гости побывали на ночном богослужении в Храме ХристаСпасителя, сегодня — на Патриаршей елке. ЗавтраКрыловы посетят Божественную литургию в Успенском собореМосковского Кремля и Патриаршую елку в ГосударственномКремлевском дворце. Также семья посетит балет«Щелкунчик» в Большом театре.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru