new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Шахтинской епархии прошел семинар по уходу за ранеными 29 декабря 2022

В Шахтинской епархии прошел семинар по уходу за ранеными

По благословению епископа Шахтинского и МиллеровскогоСимона в городе Каменске-Шахтинском прошел обучающийсеминар по программе «Госпитальные курсы».Обучение было организовано социальным отделом Шахтинскойепархии при поддержке Синодального отдела по церковнойблаготворительности и социальному служению, администрациигорода и Центральной городской больницыКаменска-Шахтинского.

В обучении приняли участие 120 человек из 17 благочинийШахтинской епархии — сестры милосердия, социальныеработники приходов, добровольцы. Занятия провелируководитель направления больничного служения Синодальногоотдела по благотворительности Наталья Шакуро,преподаватели медицинского колледжа и медицинские сестрыЦентральной городской больницы Каменска-Шахтинского.Участники курсов получили теоретические знания по уходу запациентами госпиталей и закрепили навыки ухода за раненымина практике.

Открыл курсы епископ Шахтинский и Миллеровский Симон.

«Помогать и оказывать помощь могут все. Главное приэтом — совершать добрые дела по зову сердца,совершенно бескорыстно, не ожидая, пусть дажеподсознательно, поощрения и воздаяния за свои труды.Поэтому тем, кто выбрал путь волонтерства прежде всегонадо учиться добродетели и любви к ближним. Для этого втом числе проводятся сегодняшние курсы, призванные помочьвам укрепиться в вашем благом намерении», —сказал архиерей.

Об организации помощи по уходу за пациентами госпиталей иосновных аспектах этого служения рассказала по видеосвязиНаталья Шакуро.

В ходе обучения участники курсов также ознакомились сосновными понятиями медицины чрезвычайных ситуаций, спсихологическими особенностями взаимодействия с людьми встрессе. Преподаватели медицинского колледжа и медицинскиесестры Центральной городской больницы Каменска-Шахтинскогопродемонстрировали участникам обучения, как правильнопроводить различные медицинские манипуляции и осуществлятьуход за больными.

Участники курсов также смогли отработать на практикенавыки ухода за лежачими больными — по их кормлению,перемещению, выполнению гигиенических процедур.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru