new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Больница святителя Алексия откроет мобильный госпиталь в Мариуполе 28 декабря 2022

Больница святителя Алексия откроет мобильный госпиталь в Мариуполе

Центральная клиническая больница святителя Алексия,митрополита Московского, направила в Мариуполь передвижнойгоспиталь. Госпиталь начнет работать уже в конце текущейнедели, в нем жители Мариуполя смогут получитьконсультацию терапевта и специалистов узкого профиля, атакже пройти диагностику, сообщает Патриархия.ru.

«В передвижном медицинском комплексе больницысвятителя Алексия находится ультразвуковое оборудование,аппарат ЭКГ, экспресс-лаборатория. Жители Мариуполя смогутполучить консультацию врачей нашей больницы и пройтиобследование», — рассказал директор и главныйврач больницы святителя Алексия Алексей Заров.

Главный врач больницы святителя Алексия неоднократно личновыезжал в зону конфликта для оказания помощи. Он такжеотправится в Мариуполь для организации работы госпиталя.Чин освящения мобильного комплекса перед отправкойсовершил протоиерей Александр Лыков, духовникЕлизаветинского филиала больницы святителя Алексия вподмосковном городе Жуковском.

Для приема пациентов в Мариуполь посменно будут выезжатьврачи-добровольцы больницы святителя Алексия. Первая сменасостоит из врача общей практики, хирурга итравматолога-ортопеда.

Мариуполь стал первым городом, в который в мае с.г. сталивахтами выезжать врачи-добровольцы больницы святителяАлексия. Население города сильно пострадало послеобстрелов и долгого нахождения в подвалах. Врачи приезжалипосменно, вели прием в экстренном амбулаторном центре ивыезжали на вызовы. Многие жители города до сих пор живутв тяжелых условиях без отопления и даже электричества.

Больница святителя Алексия с начала марта оказываетамбулаторную и стационарную медицинскую помощьпострадавшим жителям из зоны конфликта. За это время вбольницу в Москве обратились 900 человек. Из зоныконфликта больница перевезла на собственном автомобилескорой помощи для лечения 110 пациентов. Еженедельноврачебно-сестринские бригады отправляются в медицинскиеучреждения Мариуполя и Горловки. Врачи-добровольцыбольницы оказывали медицинскую помощь в Луганске,Северодонецке, Изюме, Балаклее, Мелитополе, Мариуполе,Новоазовске и Ростове-на-Дону.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru