new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В поселке Раздольное в Крыму открыт церковный центр гуманитарной помощи 28 декабря 2022

В поселке Раздольное в Крыму открыт церковный центр гуманитарной помощи

В поселке Раздольное в Крыму открыли церковный центргуманитарной помощи. Он появился по благословению епископаДжанкойского и Раздольненского Алексия на территорииСпасо-Преображенского кафедрального собора. Продуктовую ивещевую помощь здесь смогут получать беженцы и всенуждающиеся люди, которые проживают на территорииРаздольненского района. Новый центр в Раздольном —это 260-й центр помощи нуждающимся людям, открытыйЦерковью на территории России и других стран, сообщаетПатриархия.ru.

«Новый центр гуманитарной помощи был открыт привтором кафедральном соборе нашей епархии. Помощь здесьбудут получать все, кто в ней нуждается. Это и беженцы, ималоимущие жители района. Здесь будут выдавать продукты иодежду», — рассказал руководитель социальногоотдела Джанкойской епархии иерей Григорий Гринько.

Центр гуманитарной помощи в Раздольном будет открыт длянуждающихся людей в будние дни. Оказывать помощь в нембудут сотрудники Спасо-Преображенского кафедральногособора.

На открытии центра присутствовали настоятельСпасо-Преображенского собора протоиерей Иоанн Готка ируководитель социального отдела Джанкойской епархии иерейГригорий Гринько.

Сегодня на территории России и других стран действуют 260центров гуманитарной помощи Русской Православной Церкви.Большинство из них были открыты при поддержке Синодальногоотдела по церковной благотворительности и социальномуслужению. Сотрудники гуманитарных центров помогают тем,кто оказался в трудной жизненной ситуации —многодетным семьям, одиноким мамам, бездомным, людям синвалидностью, пожилым, погорельцам. Здесь можно получитьпродукты, вещи, гигиенические наборы, коляски, детскиекроватки и другие необходимые вещи. Помощь предоставляетсябесплатно вне зависимости от гражданства ивероисповедания.

В 2022 году новые центры гуманитарной помощи открылись вАльметьевске, в Симферополе, в селе Оленек в Якутии, вХабаровске, в Зернограде Ростовской области, в Казани прихраме преподобного Сергия Радонежского и на территорииархиерейского подворья в честь священномученика КириллаКазанского, в Новошахтинске, в Каменске-Шахтинском, вДонецке, в Миллерово, в городе Шахты, в поселкеАлексеевское Республики Татарстан, в Сочи, в Волгодонске,в Улан-Удэ, в городе Нижние Серги Свердловской области, вМурманске и Дмитриеве Курской области.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru