new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Губернатор Вологодской области О.А. Кувшинников и митрополит Вологодский Савва доставили гуманитарный груз в зону СВО 24 декабря 2022

Губернатор Вологодской области О.А. Кувшинников и митрополит Вологодский Савва доставили гуманитарный груз в зону СВО

Губернатор Вологодской области О.А. Кувшинников имитрополит Вологодский и Кирилловский Савва с гуманитарноймиссией посетили подразделение в зоне проведенияспециальной военной операции, собщает Патриархия.ru.

Было передано более десяти тонн гуманитарного груза вподразделения, где несут службу вологжане. В его составе:термобелье, специальная зимняя обувь, продовольствие, атакже дизельные генераторы, бензопилы, походные печи стопливными брикетами, ноутбуки.

Глава региона и владыка Савва пообщались с военнослужащимив непосредственной близости от линии боевогосоприкосновения, под отголоски артиллерийской канонады.

Архиерей совершил для воинов молебен святителю НиколаюЧудотворцу. На богослужении были возглашены особыепрошения о даровании победы и сохранении жизни на полебрани.

Владыка передал военнослужащим гуманитарный груз,собранный прихожанами храмов и монастырей Вологодскоймитрополии, а также письма учащихся воскресных школ.

Бойцы со своей стороны передали через гостей приветыродным и близким.

* * *

Также губернатор Вологодской области О.А. Кувшинников имитрополит Вологодский и Кирилловский Савва с гуманитарноймиссией посетили г. Алчевск Луганской Народной Республики.

В городе-побратиме губернатор и владыка побывали внескольких образовательных учреждениях, городскоймногопрофильной больнице, посетили одно из коммунальныхпредприятий и жилой дом.

Функционирование этих объектов налажено при помощивологодских бригад либо за счет поставок необходимыхстроительных материалов и оборудования.

В июне Вологодская область приняла решение о шефстве надкрупным промышленным центром Луганской НароднойРеспублики, а Вологодская епархия взялась за поддержкудуховно-просветительских и социально важных объектовАлчевска.

Вологодские специалисты помогли подготовить город к началуотопительного сезона.

Глава Администрации Алчевска Альберт Апшев поблагодарилгубернатора Вологодчины за оказанную помощь и выразилнадежду на расширение и усиление взаимодействия.

Митрополит Савва посетил благотворительную организацию«Алчевская духовная лечебница», где получаютлечение и медицинскую помощь дети с ограниченнымивозможностями здоровья, здесь же они проходят реабилитациюи социализацию. Также тут проживают дети, родители которыхпотеряли жилье в ходе боевых действий. При духовном центредействуют Владимирский храм и воскресная школа, гдеобучаются воспитанники из Алчевска и Перевальского районаЛуганской Народной Республики. Все дети обеспечиваютсяблаготворительным ежедневным питанием.

На территории оздоровительного комплекса владыку встретилмитрополит Луганский и Алчевский Пантелеимон.

Владыка Савва ознакомился с историей строительства идеятельностью Алчевского православногоучебно-просветительского центра, а также организациейструктурной работы духовной лечебницы при оказаниикомплексно-благотворительной помощи подопечным.

Ребята старшей группы Алчевской православной лечебницы втворческом выступлении показали гостям из Вологды своиталанты. Дети подарили владыке поделки, изготовленныесвоими руками, поздравили с праздником святителя НиколаяЧудотворца.

Архипастырь пообщался с воспитанниками и их родителями,педагогами и сотрудниками центра. По окончании беседыглава Вологодской митрополии вручил детям духовнойлечебницы сладкие подарки и преподал архипастырскоеблагословение.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru