new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Храме Христа Спасителя в Москве пройдет встреча детей Донбасса со Святейшим Патриархом Кириллом 30 ноября 2022

В Храме Христа Спасителя в Москве пройдет встреча детей Донбасса со Святейшим Патриархом Кириллом

1 декабря 2022 года в кафедральном соборном Храме ХристаСпасителя в Москве в рамках реализации гуманитарной миссии«Дети Донбасса в гостях у Патриарха» состоитсявстреча участников детских делегаций Донбасса со СвятейшимПатриархом Московским и всея Руси Кириллом, сообщаетПатриархия.ru. Во время встречидети смогут пообщаться со Святейшим Владыкой, получитьПервосвятительское благословение и духовнуюподдержку.

Встреча детей Донбасса с Предстоятелем РусскойПравославной Церкви является частью культурной игуманитарной программы благотворительного фонда «Спасая детство».

С 28 июля по 1 августа с.г. этот фонд совместно с РусскойПравославной Церковью, Администрацией Президента РФ иПравительством Донецкой Народной Республики реализовалпредыдущий этап проекта «Дети Донбасса в гостях уПатриарха».

Реализация этой гуманитарной программы позволила детям спострадавших территорий ознакомиться с культурной жизньюстолицы Российской Федерации, посетить экскурсии, получитьдуховную поддержку Предстоятеля. Во время пребывания вМоскве каждый ребенок смог ощутить, что он не оставленодин на один со своей бедой, но окружен вниманием изаботой.

По просьбе Правительства Донецкой Народной Республики фонд«Спасая детство» в сотрудничестве сМинистерством спорта и туризма Донецкой НароднойРеспублики Фонд продолжает реализацию гуманитарной миссии«Дети Донбасса в гостях у Патриарха». В этотраз было принято решение организовать не только культурнуюпрограмму, но и развивать спортивное направление,поскольку на Донбассе у детей нет возможности безопаснотренироваться, а для сохранения и развития спортивныхнавыков необходимы регулярные тренировки.

В программе принимают участие 50 юных легкоатлетов от 5 до17 лет. С 7 ноября по 28 декабря делегация исопровождающие их профессиональные тренеры находятся наспортивных сборах в Ярославской области, занимаясь вспортивной школе, подведомственной фонду. Содействие ворганизации поездки оказало Правительство Ярославскойобласти.

С 16 ноября по 28 декабря в рамках реализации спортивногонаправления в спортивном комплексе«Центральный» в Калужской области такжезанимаются 37 юных спортсменов из другой делегации —хоккеисты и волейболисты от 14 до 17 лет. Детивосстанавливают физическое и психологическое здоровье,занимаются спортом с профессиональными тренерами,участвовать в культурных мероприятиях. Содействие ворганизации мероприятий оказало Правительство Калужскойобласти.

Благотворительный фонд «Спасая детство»основан в 2019 году Александром Глазыриным. Фонд оказываетпомощь детям с расстройством аутистического спектра (РАС),проживающим на территории Московской области и вЯрославле. Фонд бесплатно помогает детям с РАС постояннозаниматься спортом и посещать развивающие мероприятия.Благодаря ключевым направлениям реабилитации —работе спортивных секций для детей с ограниченнымивозможностями здоровья (проект «На лыжне всеравны»), нейрореабилитации, иппотерапии —подопечные Фонда укрепляют здоровье и развиваются. Фондпостоянно поддерживает более 100 подопечных в возрасте от3 до 18 лет.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru