new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В московской больнице святителя Алексия установили протезы первым пациентам из зоны конфликта 30 ноября 2022

В московской больнице святителя Алексия установили протезы первым пациентам из зоны конфликта

Сергей Петренко - один из первых пациентов, которому установили протез в Больнице Святителя Алексия

С начала сентября 2022 года Центральная клиническаябольница святителя Алексия, митрополита Московского, сталаоказывать помощь в протезировании пациентам сампутированными конечностями из зоны конфликта, сообщаетПатриархия.ru. Помощь включает всебя подготовку к протезированию, подбор протеза иадаптацию. Это длительный процесс, который занимаетнесколько месяцев. Первого пациента, которому врачицерковной больницы установили протез, недавно набольничной машине отвезли из Москвы обратно домой вМариуполь.

«Мы стали развивать проект по протезированию, таккак увидели, что есть большое количество пострадавших сампутациями. Люди лишаются рук или ног по причинеминно-взрывных травм, из-за обморожений, из-за ряда такихзаболеваний, как сахарный диабет или облитерирующийатеросклероз. В результате человек оказываетсяобездвиженным, не в состоянии самостоятельно позаботитьсяо самом себе. Каждый из них мечтает встать на ноги и бытьспособным самостоятельно заботиться о себе», —прокомментировал главный врач и директор больницысвятителя Алексия Алексей Заров.

На данный момент в больнице святителя Алексия четыремпациентам оказаны услуги по протезированию, семь человекпроходят подготовку к протезированию, десять человекожидают своей очереди в городах Донбасса и другихрегионов.

«Первый пациент, которому в больнице святителяАлексия установили протез, уже вернулся к себе домой.Когда наши добровольцы привезли Сергея Петренко изМариуполя на нашей машине скорой помощи, у него былаампутирована нога. Он наступил на мину. Я очень рада, чтоСергей снова может ходить. Он стремится скорее вернуться ксвоей трудовой деятельности. Сергей уехал в хорошемнастроении и с большими планами. Надеюсь, у него всеполучится» — рассказала врач-реабилитологбольницы святителя Алексия Кристина Иванченко.

Больница святителя Алексия с начала марта оказываетамбулаторную и стационарную медицинскую помощь беженцам ипострадавшим мирным жителям из зоны конфликта. За этовремя в больницу обратился 861 человек. Из зоны конфликтабольница самостоятельно эвакуировала на собственномавтомобиле скорой помощи для лечения 103 пациента. Внастоящее время в стационарах больницы святителя Алексияна лечении находятся 34 пациента из зоны конфликта. Из них29 человек находятся в московском стационаре, еще пять— в Жуковском Московской области.

Врачи-добровольцы больницы оказывали медицинскую помощь вЛуганске, Северодонецке, Изюме, Балаклее, Мелитополе,Мариуполе, Новоазовске и Ростове-на-Дону.

Больничные добровольцы, подготовленные Учебным центромбольницы святителя Алексия при поддержке Синодальногоотдела по церковной благотворительности и социальномуслужению, ухаживают за больными и ранеными в Мариуполе иРостове-на-Дону, куда с апреля приезжают вахтовым методомиз Москвы.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru