new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

В Подмосковье пройдет выездной епархиальный турнир по мини-футболу среди людей с синдромом Дауна 26 ноября 2022

В Подмосковье пройдет выездной епархиальный турнир по мини-футболу среди людей с синдромом Дауна

2-4 декабря 2022 года по благословению СвятейшегоПатриарха Московского и всея Руси Кирилла в деревнеТиликтино Московской области пройдет выездной епархиальныйтурнир по мини-футболу среди людей с синдромом Дауна,сообщает Патриархия.ru.

За призы турнира сразятся девять футбольных команд изразных регионов России. Мероприятие пройдет на базепансионата «Чайковский» при поддержке Комиссиипо вопросам физической культуры и спорта при Епархиальномсовете г. Москвы и благотворительного фонда «Синдромлюбви».

В кубке примут участие команды из Москвы и Московскойобласти, Великого Новгорода, Воронежа, Рязани, НижнегоНовгорода, Санкт-Петербурга, Коврова, Брянска, Мытищ.Формат турнира позволяет заявлять в составе команд нетолько юношей, но и девушек-футболисток. Сейчас, помимоклассического футбола с мужским составом для людей сдополнительной хромосомой, развивается и женскоефутбольное движение.

По правилам мини-футбола для людей с синдромом Дауна откаждой команды выступает пять спортсменов: четверо полевыхигроков и один вратарь. Каждый матч турнира будет состоятьиз двух периодов длительностью по 20 минут каждый. Всеигроки получат стартовые пакеты участника и памятныемедали турнира, а победитель — кубок чемпиона. Такжебудут вручены специальные награды от Комиссии по вопросамфизической культуры и спорта при Епархиальном совете г.Москвы.

В 2015 году благотворительный фонд «Синдромлюбви» запустил проект «Футбол для детей ссиндромом Дауна». Проект поддерживает факультетфизической культуры Российского государственногосоциального университета, на научной базе которогоразработана методика по организации и проведениюфутбольных тренировок для детей с синдромом Дауна, а такжесозданы курсы повышения квалификации по адаптивнойфизкультуре для тренеров. На настоящий момент занятия поособенному футболу проходят более чем в 20 городах России.

Для человека с синдромом Дауна футбол — больше, чемигра. Это способ научиться управлять своим телом,взаимодействовать с окружающими, быть собранным ивнимательным. Играя в футбол, люди с синдромом Даунанаходят новых друзей, учатся работать в команде, проявлятьинициативу, готовятся к самостоятельной жизни в социуме.

«Данный проект полностью соответствует миссии Фонда,который работает ради будущего, где общество знает овозможностях и потребностях людей с синдромом Дауна,уважает в них личность и поддерживает их. Мы выступаем замир, в котором во всех сферах жизни созданаинфраструктура, необходимая для плодотворноговзаимодействия с людьми с синдромом Дауна и реализации ихпотенциала. Считаем, что такие проекты являются основойцивилизованного общества, принимающего и поддерживающеголюдей с особенностями развития», — отмечаетгенеральный директор благотворительного фонда«Синдром любви» Юлия Лавричева.

«По благословению Святейшего Патриарха Московского ивсея Руси Кирилла наша Комиссия окормляет и поддерживаетне только спортивные начинания внутри Церкви, но иадаптивные виды спорта, к которым относится турнир помини-футболу среди людей с синдромом Дауна. Святые люди— это люди, который несли духовный подвиг. Дети ссиндромом Дауна и их родители тоже несут свой подвиг.Занимаясь спортом, ребята превозмогают себя, укрепляютсядуховно, социально адаптируются с окружающими людьми.Поэтому мы считаем правильным проведение таких турниров,которые способствуют укреплению не только телесных, но идуховных сил участников и их близких», —подчеркивает председатель Комиссии по вопросам физическойкультуры и спорта при Епархиальном совете г. Москвы иерейПавел Симонов.

* * *

Комиссия по вопросам физической культуры и спорта приЕпархиальном совете г. Москвы была создана в 2019 году поблагословению Святейшего Патриарха Московского и всея РусиКирилла. Основные задачи комиссии — формированиедуховных, традиционных нравственных и патриотическихценностей в спортивном сообществе среди спортсменов,тренеров, болельщиков, детей и молодежи; реализацияспортивно-массовых мероприятий исоциально-благотворительной деятельности; развитиеинформационно-просветительской деятельности. Канцеляриякомиссии: mge.sport@patriarchia.ru.

Благотворительный фонд «Синдром любви»ведет свою деятельность с 2016 года и объединяет более 20тысяч единомышленников, которые вместе помогают людям ссиндромом Дауна. Фонд занимается просвещением населения олюдях с синдромом Дауна и результатом своей работы видитмир, где для людей с синдромом Дауна открыто многоразличных возможностей. Они растут в любящих семьях,получают образование и трудятся, а общество толерантно кним относится. Они занимаются спортом, развивают своитворческие способности и участвуют в жизни страны, вкоторой реализуются государственные программы ихподдержки. Стратегическим партнером фонда «Синдромлюбви» является фонд «Даунсайд ап».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru