new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Депутаты Госдумы прошли курсы по тактической медицине в московской больнице святителя Алексия 23 ноября 2022

Депутаты Госдумы прошли курсы по тактической медицине в московской больнице святителя Алексия

Отработка практических навыков оказания первой помощи на курсах в Больнице Святителя Алексия

19-20 ноября 2022 года в Учебном центре Центральнойклинической больницы святителя Алексия, митрополитаМосковского, прошло обучение второго потока курса потактической медицине. Обучение прошли 30 человек —сотрудники и добровольцы больницы святителя Алексия идепутаты Государственной Думы ФС РФ, члены межфракционнойгруппы по сохранению христианских ценностей, сообщаетПатриархия.ru.

«Хочется верить, что наше взаимодействие инициируетпроведение подобных курсов в регионах и повышение уровняподготовки населения по тактической медицине»,— рассказал главный врач и директор больницысвятителя Алексия Алексей Заров.

Обучение длилось два дня. Участники ознакомились спринципами оказания само- и взаимопомощи в условияхчрезвычайной ситуации и боевых действий. Они освоилиначальные навыки по выполнению приемов первой помощи сиспользованием подручных средств, которые отрабатывалидруг на друге и на манекенах. Участников курсов обучали,как остановить кровотечение, сделать базовуюсердечно-легочную реанимацию, наложить повязку и другимнавыкам оказания первой помощи, они также научилисьформировать индивидуальную аптечку, исходя из современныхподходов тактической медицины.

«Во время обучения я убедилась, что навыки оказанияпервой помощи важны для каждого человека, так как в случаеэкстренной ситуации это может спасти жизнь ему самому илидругим людям, — прокомментировала участница курсовдепутат Государственной Думы Виктория Родина. —Такая ситуация, к сожалению, может возникнуть в жизнилюбого: ДТП, взрыв газа, падение с высоты. Тем более этоактуально сейчас, в частности для тех, кто ездит помогатьв зону конфликта».

Межфракционная депутатская группа по сохранениюхристианских ценностей и больница святителя Алексияпланируют продолжить начатое партнерство.

Курсы по тактической медицине организованы Учебным центромбольницы святителя Алексия совместно с центром тактическоймедицины в конце октября.

Больница святителя Алексия оказывает амбулаторную истационарную медицинскую помощь беженцам и пострадавшиммирным жителям с начала марта. За это время в больницуобратились 849 человек, пролечены и выписаны 164 пациента.Из зоны конфликта больница самостоятельно эвакуировала насобственном автомобиле скорой помощи и пролечила 102пациента. В настоящее время в стационарах больницысвятителя Алексия на лечении находится 40 пациентов, этобеженцы и раненые солдаты. Из них 37 человек находятся вмосковском стационаре (из них 10 человек — раненыесолдаты), еще 3 — в Жуковском Московской области.

Врачи-добровольцы больницы оказывали медицинскую помощь вЛуганске, Северодонецке, Изюме, Балаклее, Мелитополе,Мариуполе, Новоазовске и Ростове-на-Дону.

Больничные добровольцы, подготовленные Учебным центромбольницы святителя Алексия при поддержке Синодальногоотдела по церковной благотворительности и социальномуслужению, ухаживают за больными и ранеными в Мариуполе иРостове-на-Дону, куда с апреля приезжают вахтовым методомиз Москвы.

Также в середине июля больница святителя Алексия открыла вМелитополе при храме в честь великомученика ГеоргияПобедоносца врачебный кабинет. В сентябре церковнаябольница передала цифровой рентгеновский аппарат вГорловскую больницу и 90 раций в Запорожскую и Херсонскуюобласти для оснащения машин скорой помощи.


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru