new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

На телеканале «Спас» состоится премьера документального проекта «Война и Библия» 22 ноября 2022

На телеканале «Спас» состоится премьера документального проекта «Война и Библия»

21ноября 2022 года на телеканале «Спас»состоится премьера документального проекта«Война и Библия» по книге святителяНиколая Сербского, сообщает Патриархия.ru. Борис Корчевников ипротоиерей Игорь Фомин отправились на Донбасс, чтобыпрочесть эту книгу и с помощью святого НиколаяСербского, наших военных и жителей разрушенных городовузнать ответы на главные вопросы о том, что происходитс нами сегодня.

Кто виноват в этой войне и почему она случилась? Какпобедить в страшной битве с половиной мира? Что для этогонужно делать всем нам? Почему на войне нет атеистов? Какна войне воюет Бог? И почему одним Он дает победу, адругим — поражение? Ответы на все эти вопросыбессмысленно искать в газетах, потому что они —только в Библии.

«Именно такими действиями — и ничем другим— Господь может нас остановить. Мы в этих мерзостях,в этом болоте так погрязли, что белое считаем черным, ачерное считаем белым. Мы забыли, что такое добро, Любовь сбольшой буквы, забыли, кто такой ближний. И по-другому,кроме как не встряхнув, нас не остановить», —говорит отец Игорь Фомин в первом выпуске проекта,рассуждая о причинах сегодняшней войны.

«Книга святого Николая Сербского, написанная сто летназад, открывает библейские законы войны: почему союз снечестивым приносит зло и поражение, даже если этотсоюзник, вроде НАТО, очень силен? Почему не от оружия и неот числа твоего войска зависит победа? А от чего тогда?Какие грехи на войне наказываются сразу же, прямо на полебитвы? И как грехи или чистота жизни всего народа в тылуспособны лишить нас победы или, наоборот, приблизитьее?» — отмечается в пресс-релизе проекта.

Смотрите новый документальный проект «Война иБиблия» с понедельника по четверг в 22.00 на«Спасе».


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru