new_logo.png
 
 
 

 
 

Видео материалы



Все видео










Партнеры

srub8831.jpg amin8831.jpg fondab8831.jpg

Новости

Возврат к списку

Риши Сунак планирует удалить неподобающие материалы из курса «Взрослые отношения и вопросы пола» 16 ноября 2022

Риши Сунак планирует удалить неподобающие материалы из курса «Взрослые отношения и вопросы пола»

Фото: Pixabay

Новый премьер-министр Великобритании Риши Сунак планируетпредпринять меры для защиты школьников от неподабающихматериалов из учебного курса «Взрослые отношения ивопросы пола» (Relationships and Sexuality; далее:RSE).

Премьер-министр также хочет расширить доступ родителей кматериалам, которые преподают их детям на уроках, пишетгазета "Christian Today".

Курс RSE стал обязательным в английских школах с 2020года, но многие родители и организации, в том числехристиане, обеспокоены содержанием данной учебнойпрограммы и некоторыми другими ресурсами, используемымибританскими школами.

Методические рекомендации Министерства образованиятребуют, чтобы школы консультировались с родителями поповоду содержания уроков, но высказываются опасения, чтонекоторые школы не выполнили это предписание должнымобразом.

Недавно уполномоченный по вопросам информации лондонскогоХэтчем-колледжа заблокировал доступ родителей учащихся кресурсам, используемым на занятиях по половому воспитанию.

Это решение было принято вопреки нормативным документам,требующим, чтобы школы «оповещали родителей, чему икогда будут учить их детей, и ясно сообщали о том, чтородители имеют право требовать освобождения их ребенка отпосещения некоторых или всех занятий по половомувоспитанию в рамках курса RSE… Родителям такжедолжны быть четко разъяснены цели и содержание даннойучебной программы. Если у родителей будет возможностьразобраться и задать вопросы о подходах школы, это поможетповысить доверие к учебному курсу».

Как сообщается, Р. Сунак также планирует пересмотреть«Закон о равенстве» 2010-го года, чтобыуточнить, что слово «пол» (sex) означаетбиологический пол человека, а не гендер (пол по выбору).

«Надеемся, что вскоре мужчины-трансгендеры не будутиметь права принимать участия в соревнованияхженщин», — говорится в сообщениимежденоминационной благотворительной организации«Христианский институт» (Великобритания).


Источник

Возврат к списку



 


a_b.jpg

За веру православную

Перейти к разделу

 

Образование и воспитание

Перейти к разделу

 

Святая русь

Перейти к разделу

Современные проблемы

Перейти к разделу

 

Православный образ жизни

Перейти к разделу

 

Новости за рубежом

Перейти к разделу

Проповеди

Перейти к разделу

 

История церкви

Перейти к разделу

 

Русская история

Перейти к разделу

 
  Карта сайта / Обратная связь
Официальный сайт Международного общественного движения "ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ"
Разработка и поддержка сайта ИТ-компания "Зебрус"
Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru